Жертвенный кролик сбежал из алтаря

Жертвенный кролик сбежал из алтаря


Порошенко, который пребывает в состоянии шока, после попытки Яценюка покинуть тонущий корабль под названием «Украина», прикладывает все усилия, чтобы вернуть нерадивого премьера. Он уже направил официальное письмо спикеру Верховной рады Александру Турчинову. В нём Порошенко, не стесняясь, призывает выразить вотум доверия Яценюку, который 24 июля потребовал отставки, якобы из-за распада парламентской коалиции.

«Настаиваю, чтобы уже 25 июля 2014 Верховная рада Украины путём голосования определилась с вотумом доверия Кабинету Министров Украины... Распад коалиции в Верховной раде Украины не является основанием для отставки правительства. Как Президент, я положительно оцениваю антикризисные усилия нынешнего Кабинета Министров Украины», - говорится в тексте письма, размещённого на официальном сайте президента Украины.

Помимо этого Порошенко призывал парламент вернуться к обсуждению поправок в бюджет, которые призваны сократить расходы на госаппарат, повысить налоги. Это даст возможность властям Украины выделить ещё 9 млрд гривен на финансирование карательной операции в Новороссии.

Между тем Яценюк не горит желанием возвращаться. Он своевременно «соскочил». Его, так называемые, положительные антикризисные усилия принесли свои гнилые плоды. Зима не за горами, а поставок газа нет, да и денег нет. Хитроумный Яценюк прекрасно понимает, в какую яму затянул он вместе с товарищами по хунте страну.

Неслучайно, его поступок с отставкой соответствующим образом оценивают политики.

Решение премьер-министра Украины Арсения Яценюка подать в отставку в связи с развалом коалиции в парламенте — «это побег с тонущего корабля», считает глава комиссии Совфеда РФ по мониторингу ситуации на Украине, первый зампредседателя комитета по международным делам Владимир Джабаров. При этом он затруднился сказать, кто может заменить Яценюка.

«Там такая мутная среда, не вижу сильного политика, который мог бы возглавить правительство... Одно дело слушать советы своих (западных) друзей, а другое дело — решать практические задачи», — констатировал сенатор.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. South Africa
    Мнение эксперта

    Для того, чтобы понять, что происходит в правительстве Украины, нужно вспомнить карьеру Арсения Яценюка. Так считает политолог, публицист Юрий Городненко. В интервью RT он подчеркнул, что Яценюк занимал много высоких постов на Украине, и каждый раз уходил, когда приближалась какая-то кризисная ситуация. Так было и при обвале гривны когда он руководил Нацбанком, и в разгар партийной «войны», когда он был спикером парламента.

    «Вся его предыдущая карьера показывает, что это человек, который первое – очень всегда боится ответственности, и второе – который очень чуткий к приближающимся кризисам. То, что он уходит – это показатель того, что в этой сфере будет или конфликтная ситуация, или кризис. В данном случае будет и то и другое», - отметил Юрий Городненко.

    «Экономический кризис будет потому, что экономика Украины в действительно ужасном состоянии. Треть ВВП производил Донбасс. Сегодня почти полностью под ударами украинской армии уничтожаются все производства, экономика Донбасса», - пояснил он.

    По мнению Городненко, нехватка голосов в Верховной раде за отставку Яценюка – это попытка удержать его, так как иначе вся ответственность за кризис в экономике ляжет на плечи президента Петра Порошенко.



    Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/42328#ixzz38TExvtmu
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин