Украинцы и микробы

Украинцы и микробы


Может сложиться впечатление, что жители Украины озверели, превратившись в оголтелых фашистов. Причём все сразу. А ведь были же нормальные люди. В связи с этим высказываются предположения, что «они всегда такими были, только скрывали - и вот раскрылись».

Другие обвиняют в произошедшей перемене пропаганду. Конечно, под влиянием промывки мозгов происходит постепенная фашизация населения Украины - но это медленный процесс. И если подросток поверит во что угодно, то человека со сложившимся мировоззрением не так-то легко убедить, что его дедушка-красноармеец был оккупантом, а Бандера и дивизия СС «Галичина» - освободителями.

Я хочу сказать, что население Украины не стало массово фашистами. Это в основном те же люди, что и год назад. И как было там 10 процентов фашистов, так и осталось.

А наблюдаемое явление тотальной антироссийской истерии на Украине можно объяснить на примере роста резистентности микробов к антибиотикам.

МИКРОБЫ

Часто бывает так, что есть некий вид микробов, против которого начинают успешно применять определённый антибиотик. Но постепенно медики фиксируют, что микробы становятся всё устойчивее и устойчивее к данному антибиотику. Как же им это удается?

Были проведены соответствующие исследования, и выяснилось, что микробы, попавшие под действие антибиотика, не меняются, а значит, не приобретают иммунитета. Резистентность повышается не у отдельного микроба, а у популяции в целом.

Изначально есть отдельные микроорганизмы, устойчивые к данному антибиотику, но их число незначительно. Поэтому так велика начальная эффективность антибиотика.

Но после его применения уязвимые микробы гибнут, а их место занимают благополучно размножающиеся устойчивые собратья. С каждым разом уязвимых всё меньше, а резистентных всё больше. И наблюдателю может показаться, что микробы выработали иммунитет.

УКРАИНЦЫ

В случае с украинцами, к счастью, не происходит столь быстрой смены поколений, как у микробов. Так что люди те же. А вот ведут они себя по-другому.

Раньше, когда на Украине была относительная свобода и можно было открыто высказывать свою точку зрения, оттуда доносились самые разнообразные голоса - как антироссийские, так и пророссийские.

Затем начал действовать внешний фактор. США организовали переворот, привели к власти фашистов. И теперь все, кто высказывает точку зрения, отличную от официально разрешённой, подвергаются репрессиям: их избивают, сажают в тюрьму, пытают, убивают.

Что сделала та часть жителей Украины, которая настроена пророссийски? Она замолчала. Одни занялись подпольной работой, при которой афишировать свои политические взгляды совершенно не стоит. Другие просто боятся. А третьи усиленно стараются мимикрировать под майдаунов, потому что кто не скачет...

И в результате того, что часть общества замолчала, создается впечатление, что всё общество резко изменилось. Но молчащие (или даже мимикрировавшие) украинцы своих взглядов не изменили. И как только удастся прекратить действие фактора, не дающего людям рта раскрыть, они свое слово скажут.

Когда Украина будет освобождена от фашистов, новую администрацию не придется из Москвы везти. На месте будет вполне достаточно людей, лояльных России.


БУДЕМ ЛИ БРАТЬЯМИ?

Наблюдая за антироссийской истерией, многие делают вывод, что Украина для нас потеряна. Нельзя же нормально работать с людьми, которые так нас ненавидят. Но история показывает, что всё далеко не так плохо.

Вспомните Чечню. Думаете, в конце прошлого века вы много услышали бы добрых слов от её жителей в адрес России? Ненависть, теракты, война... А сейчас Чечня - опора России. Но люди-то там те же, что и в 90-е были.

Или возьмём Германию. Какая была взаимная ненависть во время войны. А после неё не было у Советского Союза более верного и полезного союзника, чем ГДР.


Мы ведь не случайно объединили народы, проживающие на 1/6 части суши. Именно объединили, а не вырезали, как европейские колонизаторы американских индейцев. И наша экспансия часто сопровождалась военными действиями, а потом как-то так получалось, что вчерашние враги, войдя в состав России, становились патриотами империи.

Умение делать побеждённых врагов друзьями — это наш национальный талант. Вместе, конечно, с умением побеждать.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин