Американская партия войны идет ва-банк

Американская партия войны идет ва-банк


Кто приговорил к уничтожению малазийский самолет

Уже с утра 18 июля в западных СМИ началось постепенное и явно планомерное наращивание пропагандистской кампании вокруг гибели малазийского авиалайнера над Украиной. Сначала высказался премьер-министр Австралии — страны, известной полным отсутствием у нее собственной внешней политики, которую успешно заменяет американская. Явно с подачи определенных кругов в Вашингтоне были расставлены основные реперные точки: «ракета, которой был уничтожен самолет, предоставлена Россией». И, стало быть, «именно на Россию будет возложена значительная доля ответственности» за эту трагедию. Кроме того всезнающий австралиец прозрачно намекнул, что у Москвы будут серьезные проблемы, в частности, относительно ее участия в саммите «двадцатки» в Австралии.
Ближе к вечеру вступил в дело главный калибр — президент США, который, однако, был уже заметно менее категоричен, а его формулировки отличались нарочитой расплывчатостью. Барак Обама заявил, что самолет был сбит с территории, контролируемой «сепаратистами», но при этом дал понять, что не склонен спешить с выводами о конкретных виновниках. Эту же тему развил и пресс-секретарь Белого дома Д. Кирби, который сообщил, что у США нет конкретных доказательств вины ополченцев: «Мы не знаем, кто несет ответственность за запуск ракеты», — заявил он. Точки над «i» расставило министерство обороны США, которое подчеркнуло, что у него нет подтверждений факта передачи российской стороной ЗРК «Бук» донбасскому ополчению.

Утверждение о запуске ракет с территории, контролируемой «сепаратистами», бездоказательно, поскольку украинский дивизион ЗРК «Бук» был накануне утром переброшен в район Донецка и находился практически рядом с позициями ополчения. Возможно, именно для того, чтобы имитировать ракетную атаку с их стороны. Совершенно очевидно, что в такой каше делать столь однозначные выводы о «виновности России» может только тот, кто того очень хочет. Хочет ли этого Обама? После его вчерашней речи — большой вопрос.
Похоже, мнения в самих США разделились. Президент этого настроен отнюдь не так воинственно, как ястребиное крыло американского политикума, которое, скорее всего, и приложило руку к организации этого «чрезвычайного происшествия». Благо позиции этого крыла в сфере деятельности спецслужб США практически монопольные. Тем не менее, преувеличивать, по крайней мере, на данном этапе, расхождения на политическом олимпе США явно не стоит. Во всяком случае, в стратегических целях относительно Украины там никаких разночтений пока не наблюдается.

Не случайно западная пропаганда уже с первых минут начала старательно выгораживать украинскую сторону, на территории которой, собственно, и произошло ЧП. В частности, представитель американских властей заявил CNN: «Администрация Обамы полагает, что Украина не имела в данном регионе возможности, не говоря уже о мотивации, сбить самолет».

Очевидная ложь этого пропагандистского вброса говорит сама за себя. Даже сами украинские власти не отрицают, что в их распоряжении в регионе конфликта находятся те же ЗРК «Бук», способные уничтожать воздушные цели на высоте до 18 километров (напомним, лайнер шел на высоте 10,6 км). А минобороны России уточняет, что на востоке Украины дислоцировано 27 единиц такого оружия. Стало быть, украинские войска имели полную техническую возможность нанести ракетный удар.

Да и мотивация у них была. В последние дни в боевых действия на востоке наметился явный перелом, Киев терпит очевидное поражение в районе границы с Россией, над его приграничной группировкой, численностью до пяти тысяч человек нависла угроза полного уничтожения. В этих условиях едва ли не единственным шансом для Порошенко спасти ситуацию является мгновенная остановка боевых действий с последующей интернационализацией конфликта, потому что иного способа подавить сопротивление Новороссии уже не осталось. Но для экстренного начала так называемой «международной антитеррористической операции» нужен очень веский, в буквальном смысле убийственный повод. За «просто так» иностранные и особенно натовские войска, даже при всем желании, на Украину не полезут — это будет расценено как явная агрессия и вызовет адекватный ответ России.

В рамках такой логики малазийский «Боинг» просто не мог не упасть под Донецком. Не говоря уже о том, что Киев вообще мало что решает в этой ситуации. Решают его заокеанские патроны, наиболее экстремистская часть которых уже давно обнаружила свое недвусмысленное стремление любым способом и, похоже, любой ценой разжечь пожар войны между Россией и Украиной. А затем постепенно втянуть в него и всю остальную Европу, чтобы таким образом сохранить ускользающее от США мировое лидерство. И когда вашингтонская партия войны убедилась в том, что ее затея с добровольным втягиванием Иосквы в украинский конфликт полностью провалилась, им не осталось ничего иного, как развязать эту войну самостоятельно, естественно, руками своих европейских вассалов.
На таком фоне звучащие из-за океана заявления об отсутствии у Киева (и у самого Вашингтона) «мотиваций» для уничтожения авиалайнера выглядят как откровенное издевательство над здравым смыслом и неуважение к умственным способностям мировой общественности.

У кого действительно нет никаких мотиваций к таким экстремальным действиям, так это у донбасского ополчения и у России. Ни тем, ни другим нет никакого резона навлекать на себя «ответные меры» НАТО в виде военного вторжения на восток Украины с перспективой развязывания полномасштабной войны в центре Европы. Тем более что у ополчения дела и так идут на пятерку с плюсом, и оно уже в одном шаге от полного разгрома вражеской группировки. В такой ситуации только полный идиот мог решиться все испортить подобной несусветной глупостью.

Что же касается хунты, то «отсутствие мотивов» с головой выдали сами киевские чиновники, которые сразу же после падения «Боинга» стали наперебой (и явно не без санкции своих заокеанских друзей) призывать к немедленной международной операции против «террористов» и отправке на восток Украины натовских войск.

Тем временем, сама история гибели малазийского борта обрастает все новыми любопытными подробностями. В прессе циркулируют весьма важные утечки, которые спецслужбы, видимо, просто не успели перехватить. В частности, некий испаноязычный диспетчер киевского аэропорта Борисполь сообщил, что незадолго до гибели самолета, рядом с ним оказались два истребителя ВВС Украины. Диспетчеру тут же кто-то стал угрожать, требуя, чтобы он закрыл рот.

Между тем, сообщение об этих истребителях является едва ли не ключевым элементом паззла, полностью подтверждающим версию тщательно подготовленной и всесторонне обеспеченной провокации. Не говоря уже о том, что функцию координации действий этих самолетов-убийц могли взять на себя сразу два воздушных командных пункта НАТО «АВАКС», которые, как выяснилось, именно в этот момент маневрировали у границ Украины над Румынией и Польшей.

Дело в том, что заказчики уничтожения «Боинга» никак не могли сделать ставку на его поражение зенитной ракетой — надеяться на точность огня отвратительно подготовленных украинских зенитчиков может только сумасшедший. К тому же, военные специалисты указывают на то, что «Боинг» находился в зоне эффективного поражения не больше полутора минут и сбить его в таких условиях могли только профессионалы высочайшего уровня, каковых в потерявшей квалификацию украинской армии сегодня просто нет. Тем не менее, самолет должен был быть сбит со стопроцентной гарантией. Причем, не где-нибудь, а в точно заданном месте. Совершенно очевидно, что выполнить эту задачу с земли было в принципе невозможно, да и не нужно. Версия о зенитной ракете была необходима исключительно для пропагандистских целей — обвинения России или ополчения в «чудовищном преступлении». Реальная же задача уничтожения самолета была поручена истребителям. Причем не одному, а как минимум двум, чтобы обеспечить 200-процентную гарантию. Скорее всего, за штурвалами этих боевых машин сидели тоже не украинские летчики, полагаться на которых на Западе дураков нет: слишком высоки ставки в этой игре, чтобы рисковать результатом из-за каких-то дилетантов.

Сегодня этот результат налицо. И агрессивные круги США (на прямую причастность которых к этой провокации недвусмысленно указывает вполне очевидный ответ на главный вопрос мировой юриспруденции «Кому это выгодно?») уже готовятся перейти к следующему акту этого «марлезонского балета». Где тот же терроризированный ими Обама, в белых одеждах и с ханжеско-херувимским выражением на лице торжественно выйдет на авансцену, чтобы пригвоздить к столбу позора «этих невыносимых русских, посмевших совершить такое гнусное злодеяние». И, разумеется, потребовать для них всевозможных кар и «справедливого возмездия».
Что в этой ситуации остается делать России и русским? Прежде всего, не поддаваться на столь явную провокацию. Четко уяснить, кому именно она выгодна и кто на самом деле ее заказал. Трезво оценивать ситуацию в самой Америке и понимать, что эта страна далеко не едина в своей безрассудной воинственности. И, конечно же, ни к коем случае не посыпать голову пеплом, уступая мутной волне фальсифицированных псевдодоказательств нашей вины, которая неизбежно хлынет из всех выгребных ям западной пропаганды. Потому что стоит только хоть чуточку ей уступить, и это безжалостная волна смоет всех нас без остатка. Собственно, ради этого все и затевалось.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. South Africa
    Во всей этой шумихе, очень тихо упоминается UK ...а ведь они и есть хозяева положения, они используют US как собаку на цепи, спускают когда им надо... к тому же, их пресса поливает грязью Россию со всей мощью как никто другой.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин