Война проиграна. По большому счету вступление ополченцев в Киев – вопрос времени.

Война проиграна. По большому счету вступление ополченцев в Киев – вопрос времени.


Достойную осуждения ошибку совершает тот, кто не учитывает своих возможностей и стремится к завоеваниям любой ценой. Макиавелли

Война на Украине все больше заходит в тупик, единственный выход из которого – это капитуляция Киевской власти.
Если отбросить все эмоции, бравурные доклады, и победные передачи по тв, с обеих сторон, то становится ясно – война Киевом проиграна уже сейчас. Да именно сейчас, когда их войска находятся в нескольких километрах от Луганска и Донецка. Почему? Давайте посмотрим, что мы имеем в сухом остатке на 20 июля.

1) Имея, первоначально тотальное превосходство во всем, в технике, в людях, в авиации Украинская армия за несколько месяцев смогла продвинуться всего на несколько километров и взять некоторые малозначительные населенные пункты. Может показаться, что падение Славянска и Краматорска – есть некая военная катастрофа для ополченцев? Но это, конечно же, не так. Во первых несколько месяцев, отборные, самые боеспособные силы Украинской армии штурмовали полностью окруженный Славянск. Который не сдали, а наоборот все его защитники вышли из окружения и присоединились к основной группировке войск. Т.е. имея огромное превосходство во всем Киевские власти добились по сути локальных успехов. При этом, так и не отрезав повстанцев от границы с Россией.
2) Экономический крах страны не за горами. Украинская экономика, еще до событий на «Майдане» дышала на ладан. Проводить долгую и дорогую войну там просто не в состоянии. Поэтому техническое превосходство Украинской армии может продолжаться еще считанные недели. После чего наступит коллапс – не будет снарядов для танков, не будет топлива для самолетов. А в тактическом плане Украинская армия всегда проигрывала ополченцам.
3) Этот пункт выходит из предыдущего. Самые боеспособные части Украинской армии – наемники. Профессионалы очень хороши для ведения быстрой и победоносной войны. Но никак не затяжной и в кредит. А деньги скоро закончатся. Да и не пойдут они в штыковую на ополченцев, защищающих свои семь и поэтому будущих драться насмерть.

4) В случае если, войну не получиться закончить до холодов то обманутые и ограбленные жители Украины просто сметут Киевскую власть. На Украине недолюбливали Януковича, но думается, что даже в самых западных ее областях теперь поняли, что при Викторе Федоровиче жилось лучше, чем при Евро интеграторах. И что чем больше те будут при власти, тем будет хуже. Это очень быстро дойдет, после наступления холодов, так как топить, по сути, нечем, а все деньги, налоги, кредиты итп уже ушли на войну и что больше никто ничего не даст.
5) Осенью начнут охлаждаться и самые горячие европейские головы. Им совершенно не нужен конфликт около их границ. Украинская артиллерия может ведь случайно пальнуть и по Варшаве. Украина это не Греция и не Югославия, отсюда и беженцев могут быть миллионы. К тому же задумка была то совсем другой. Вместо быстрого захвата Украинского газопровода они могут его потерять навсегда. Ну и конечно не может идти и речи о том, что бы выделить Украине сколько-нибудь значительные деньги. В Европе уже давно поняли, что все их кредиты, осядут на юго-востоке страны в карманах бездарных генералов.

Поэтому вывод напрашивается сам собой. Война на Юго востоке закончиться уже через несколько месяцев ,страшной катастрофой для Украины. Боюсь что ополченцы войдя в Киев застанут его разграбленным ,разрушенным и безлюдным. Войдут в него без боя потому что некогда великий город просто некому будет защищать.

Владимир Чернышев
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. ret
    Очередные измышления. Опять же читая сводки Стрелкова такие авторы как Чернышев только раздражают.Каждое слово можно опровергнуть (к сожалению конечно)
  2. South Africa
    На этот момент главная задача хунты это принятие мировой общественностью ДНР И ЛНР как террористических группировок (и потому запрещенных)
    Даже если на этот момент у них это и получится (ссылаясь на инфо войну анго-саксов), то вернуть их в законное русло все же будет возможно благодаря белой книге и свидетельств беженцев и главное ОБСЕ (несмотря на свою продажную сущность, закрыть глаза на все преступления хутны нельзя - много доказательств).
    Но на это уйдет неимоверное количество сил Российских политиков и времени!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин