Задержанная в Афинах россиянка пыталась провезти 2,3 млн евро под одеждой

Задержанная в Афинах россиянка пыталась провезти 2,3 млн евро под одеждой


В аэропорту столицы Греции задержана гражданка России, которая пыталась нелегально вывезти сумму в 2,3 млн евро наличными, об этом сообщает РИА Новости.

В связи с тем, что деньги не были официально заявлены, таможня имеет право конфисковать четверть нелегально провезенных денег. В случае, если задержанная не сможет доказать законность происхождения денежных средств, ей может грозить полная конфискация указанной суммы.

Россиянка прилетела в Афины утром 15 октября. Часть незадекларированной суммы в 2,3 млн евро она спрятала под одеждой, часть разместила в багаже. Для чего женщина была необходима столь крупная сумма наличными, не уточняется.
Деньги не были задекларированы, и таможня имеет право наложить на женщину штраф в размере 25% от найденной суммы (553,375 тысячи евро).

Кроме того, если россиянка не сможет доказать законное происхождение денежных средств, они будут конфискованы полностью.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин