Как и истребитель F-35, новейший и самый дорогостоящий американский авианосец оказался небоеспособным

Как и истребитель F-35, новейший и самый дорогостоящий американский авианосец оказался небоеспособным



Почему Соединенные Штаты тратят на военные нужды больше, чем несколько крупнейших стран мира вместе взятые? Одна из причин состоит в том, что военный бюджет США имеет гораздо меньшее отношение к обороне страны, чем к дальнейшему обогащению военных подрядчиков. Политики находятся под давлением, вынужденные наращивать количество вооружений, которое в свою очередь, создает рабочие места в оборонном секторе. Общеизвестно, что провальный проект истребителя F-35 осуществляется в 45 штатах и нескольких зарубежных странах. И это отнюдь не случайно.

Как утверждает бывший пентагоновский аналитик и обозреватель Чак Спинни, когда речь идет о военном бюджете, все дело в том, что сверхдорогие высокотехнологичные системы вооружений обычно попросту не работают. Такие вещи как реальная боеготовность и военная мощь отходят на второй план. Высокие технологии хорошо окупаются, поскольку разные «блестящие штучки» и излишества впечатляют тех, кто подписывает крупные контракты. В сущности, обеспечение вооруженных сил полезными инструментами, способствующими военным победам, представляет собой гораздо менее привлекательную и прибыльную деятельность.

Итак, «закон Спинни» снова сработал. Авианосец типа «Джеральд Р. Форд», который должен стать крупнейшим и самым современным в арсенале Пентагона, ввод в эксплуатацию которого задерживается уже на два года, а бюджет превышен на 2,9 миллиарда долларов, как выяснилось в результате проверки, «не пригоден к применению в боевой обстановке». Это самый дорогой военный корабль в истории, который на сегодняшний день уже обошелся в 12,9 миллиарда долларов. Однако, он не обеспечивает нормальный взлет и посадку самолетов, не способен организовать собственную защиту и не может осуществлять доставку вооружений. Другими словами, эта «позолоченная» громадина просто не отвечает основным требованиям, предъявляемым к авианосцу.

Пентагон надеется, что проблемы могут быть устранены к нынешнему ноябрю, однако, скорее всего, не стоит ожидать этого, затаив дыхание.

Вашингтонские стратеги ведут политику, предусматривающую участие США во все возрастающем количестве зарубежных военных конфликтов и получают за это щедрое финансирование от военных подрядчиков. Те же, кто возражает против масштабных расходов, сталкиваются с упреками в «мягкотелости». Однако, те, кто израсходовал тринадцать миллиардов на непригодный для боевых действий корабль, подорвали национальную безопасность США в гораздо большей степени, чем все антивоенные активисты вместе взятые. Деньги заканчиваются, а мы остаемся с абсолютно бесполезными сверхдорогими вооружениями, в то время как весь остальной мир разгневан тем хаосом, к которому привели десятилетия интервенционизма Соединенных Штатов.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. ChazityRoom
    Американское вооружение, как и сами Штаты, всего-лишь барахло в яркой блестящей упаковке. Амеры только и умеют, что пыль в глаза пускать
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин