Славянск: сдавшийся, но не побежденный

Славянск: сдавшийся, но не побежденный


Ополченцы ушли из Славянска. Президент-убийца с радостью и восхищением сообщил о зачистке. Украинские войска, три месяца бомбившие и расстреливавшие этот небольшой город, на танках и бронетранспортерах проехали по разбитым улицам, наезжая гусеницами на лужи еще не остывшей крови мирных жителей.
Половина Украины бьется в истерике от радости и аплодирует в неописуемом восторге — ведь Славянск, на их взгляд, пал. То есть, они радуются жертвам среди простых украинцев. Олигархические СМИ захлебываются в собственной пене, рассказывая, какое количество ополченцев было убито и сколько еще предстоит зачистить их сторонников среди жителей Славянска. На Западной Украине народное гуляние, киевские власти могут рассчитывать на «печеньки» от США в виде новых кредитов и разработки на Донбассе сланцевого газа.
Вторая часть Украины в шоковом состоянии взирает на этот пир во время чумы и не может поверить, что убийства детей, женщин, смерть и насилие могут вызвать такой приступ радости у их соплеменников. Эта часть Украины смотрит в телевизор и понимает, что Украины теперь нет. Что украинцы навечно разделены, но уже не по языку, вере и территориям, а разделены они кровью детей своих.
Страшно писать эти строки, но олигархи при власти смогли превратить наш народ либо в послушное быдло, либо в запуганную биомассу, либо в жадных холуев, либо в трупы. Страшно, что с человеком может сделать телевизор и нежелание самостоятельно мыслить! Очень скоро на фоне украинских флагов олигархи развернут свой флаг — флаг зеленого доллара, и Петр Порошенко покажет, кто в доме хозяин. Добрая славянская душа, великодушие и понятие чести сыграли с большей частью Украины злую шутку. Перекодированные древние русичи добровольно отдали хазарам свою землю, своих жен, детей, свою свободу и свое будущее. Побеждает сильнейший.
И все же, пал ли Славянск?
А теперь история, как оно было на самом деле, из уст жителей. Украинские войска четко заявили следующее: пока Славянск будет обороняться с помощью оружия, они будут уничтожать город вместе с мирными жителями, которых с легкой руки Ляшко, Парубия и Порошенко зачислили в сепаратисты и террористы. Кровь на улицах Славянска действительно не высыхала, и в основном это была кровь мирных жителей, а также — двадцати одного ребенка! Оставшиеся в Славянске 35 тысяч жителей, благодаря всеобъемлющей любви к ним президента, были приговорены к смерти. Ни продуктов, ни света, ни воды, ни газа, ни лекарств.... Постоянная зачистка «Градами», авианалеты, работа снайперов, танковые атаки.... И ложь, ложь и еще раз ложь со всех телеканалов олигархических СМИ.
Никакое сердце не выдержит смерти 35-ти тысяч. На сходе в Славянске ополченцы и мирные жители решили, что защитникам из города нужно уйти. Выхода не было — либо смерть 35-ти тысяч, либо отход ополченцев. Что самое парадоксальное, именно ополченцы предложили этот выход из ситуации. Многие местные жители были против, говорили, что хотят стоять до конца. Особенно негодовали мужчины за пятьдесят и православные старушки-прихожанки разбомбленного храма.
Правильно ли сделали ополченцы? Я считаю, правильно.

Правильно ли делает Порошенко, продолжая убивать, убивать и убивать? Правильно ли делают политики, поддерживая Порошенко в его убийствах? Правильно ли рассуждают женщины типа Кужель и Богословской, поощряя убийства детей? Нет, они это делают ради сохранения собственной шкуры и денег. Для сегодняшней власти, как и для любой власти в Украине, сама Украина и наш народ — это всего лишь вопрос бизнеса. Они все мерили деньгами и человеческие жизни для них — ничто.
Придет ли когда-либо переосмысление к той части Украины, которая рукоплещет детским смертям? На этот вопрос ответят время и те события, в которые Украина стремительно погружается, как тяжелый, но уже смертельно раненый «Титаник».
Что делать нам, простым людям, мирным жителям, женщинам с детьми? Ведь любой протест сегодня подавляется, за инакомыслие сажают в тюрьму, за выступления против олигархического строя вешают клеймо террориста и начинают преследования. Это вопрос к каждому из нас. У каждого из нас — свой Славянск.
Для меня Славянск стоит, и будет стоять смелостью и гордостью своих простых жителей, которые оказались способными нести знамя Победы с далекого сорок первого года. Эти простые жители оказались достойными своих двадцатилетних дедов, которые в сорок третьем дрались за Сталинград. Именно мирные жители Славянска, как когда-то голодные ленинградцы, умирали, но не сдали свой город. Пал ли Славянск? Нет. Славянск стоит!

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин