Главное, чтобы костюмчик сидел: ВСУ прикрываются от танков парадным мундиром

Главное, чтобы костюмчик сидел: ВСУ прикрываются от танков парадным мундиром


Украина готовится ко Дню независимости, который будет отмечаться 24 августа. И в связи с этим всплывает очень интересный момент: Киев готовит парадный расчет. Украинские военные выступят в новой парадной форме, которая сочетает в себе элементы немецкого и польского обмундирования. Количество комплектов парадной формы может составить более 4 тыс. костюмов. Униформа сухопутных войск — защитно-зеленого цвета, воздушных сил — серо-синего, ССО — серо-стального.

И вот тут возникает серьезный вопрос — а как же укрепление боеспособности Вооруженных сил Украины? По многочисленным заявлениям украинских политиков, в частности президента Петра Порошенко, страна находится в состоянии войны и отражает так называемую «российскую агрессию». Почему вместо презентации новых разведывательных комплексов, покупки тепловизоров, оптических прицелов Киев тратит миллионы гривен на парадную форму? Неужели победили? Может, по этому случаю и собираются устраивать парад? Федеральное агентство новостей пообщалось с экспертом.

Главное, чтобы костюмчик сидел: ВСУ прикрываются от танков парадным мундиром

«На Украине ведется имитационная политика: она нацелена не на достижение каких-то результатов, а на поддержание населения в зомбированном состоянии, чтобы тем самым продлить свое существование у власти. Идет постоянное промывание мозгов, постоянно устраиваются яркие пиар-акции. И новая форма — одна из таких акций, призванная повлиять на настроение населения. Информационная война против своего населения продолжается», — комментирует ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО Михаил Александров.

По его словам, каких-то существенных улучшений у ВСУ нет, поскольку для того, чтобы укрепить вооруженные силы, необходимо производить современное вооружение. «Украина на это сейчас не способна. Чтобы закупать такое вооружение, у Киева нет денег. Все, что им остается, — ремонтировать старую, подбитую или испорченную технику. Но принципиально изменить баланс сил это не может, поскольку Донецк и Луганск создали мощные вооруженные силы, обладают кое-какой техникой. Захваченное оружие существенно модернизировано, постоянно проводятся военные учения, где военные повышают свой профессиональный уровень», — считает собеседник ФАН.

Главное, чтобы костюмчик сидел: ВСУ прикрываются от танков парадным мундиром

Он уверен, что как бы Украина ни пыжилась, добиться принципиального изменения соотношения сил она не сможет.

«Более того, идет деградация имеющегося потенциала: изношенное вооружение заменить не на что. С той же авиацией: Киев был завязан на общесоюзный военно-промышленный комплекс, и не все запчасти они сейчас могут сейчас достать. Разве что в странах Восточной Европы, но и то небесплатно. Конечно, они могли бы теоретически закупить тепловизоры, но зачем? Он не дадут даже пропагандистского эффекта. Ну купили их в ящиках, ну поставили, а дальше что? На боеспособность украинской армии они если и повлияют, то незначительно. А форму покажут по телевизору, в ней будут ходить красивые девушки и здоровые парни. Они понимают, что выиграть войну они не могут. Единственное, они могут ввязаться в смертельную схватку, которую они проиграют и убегут на Запад. Но там пока не дали отмашку Киеву выступить в роли камикадзе», — резюмирует Александров.

Илья Муромский


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Карбофос
    И пройдет на параде 10 человек, ровно соответствующих числу нового обмундирования.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин