
Число отравившихся жителей города Измаил в Одесской области выросло почти до 700 человек.
В настоящее время в больнице с отравлением находятся 691 человек, из них больше половины — дети.
«По состоянию на восемь часов утра субботы, 25 июня, с начала вспышки кишечной инфекции в больницы Измаила госпитализировано 691 граждан, из которых 394 — дети. В стационарах находятся 211 человек, в том числе 120 детей, — сказано на странице в соцсети главы Измаила Андрея Абрамченко.
Власти города уже установили причину отравления. Оказалось, что причиной эпидемии стала грязная вода. В середине июня город был подтоплен мощным ливнем. Горожане жалуют на высокую температуру, слабость и тошноту.
В городе ввели экстренные меры для предупреждения развития болезни. Во время потопа в канализацию попал ротавирус. В настоящее время ведутся работу по очистке воды. Несмотря на это губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что инфраструктура юга Украины безнадежно устарела, что также повлияло на ситуацию.
Настасья Шеркунова
источник