НАТО и британские военные раздувают мифы о российской "военной угрозе"

НАТО и британские военные раздувают мифы о российской "военной угрозе"

Этот запрос будет рассмотрен в ходе саммита НАТО в Варшаве 8-9 июля. По некоторым данным в создании документа «исследовании о «реагировании на возрождающуюся Россию» принимал участие главнокомандующий сухопутными войсками Великобритании сэр Ник Картер и более десятка других высокопоставленных офицеров. В их числе бригадный генерал Марк Карлтон-Смит, командующий британскими силами в Афганистане, и помощник начальника штаба обороны Великобритании генерал Патрик Сандерс.

В этом докладе аргументировано говорится о том, что НАТО необходимо выработать «ответные меры» помимо учений и создания сил быстрого реагирования вдоль всей границы альянса. Эта необходимость, по мнению английских генералов, вызвана воссоединением Крыма с Россией. И в связи с ситуацией на Украине.

«Решающим фактором последних нескольких лет была не сила «гибридной войны» или военного превосходства России, а отсутствие западных военных сил на местах, в частности, отсутствие необходимости их возможного применения».

Реакция МИД РФ была незамедлительной . Лавров заявил, что от политики «сдерживания России» давно пора отказаться и сдать в архив истории. Руководство НАТО неоправданно раздувает миф о «российской угрозе», и как считает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, ситуация возвращается во времена «холодной войны».

Решение НАТО о размещении четырех батальонов вдоль всей восточной границы основывается на мифических заявлениях о «российской угрозе». В качестве ответной меры Россия создает три новые дивизии, каждую из которых составит 10 тыс военнослужщих, размещенных вдоль европейской границы.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Карбофос
    4000 солдат, по их мнению, огромная мощь - дурные совсем.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин