Битва за Новороссию: Слив или русский Донбасс?

Битва за Новороссию: Слив или русский Донбасс?


Эль Мюрид:
Кутузов тоже отходил, и в этом был план. А вообще русские отходят только перед решающим победным сражением.
Сейчас нужно усилить гуманитарную поддержку Донбасса. Беженцев на границе с Россией за вчерашний день прошло больше, чем за весь прошлый месяц..."
Из Краматорска передают о выходе всех ополченцев и из этого города в направлении к Донецку. В свете происходящего становится понятной операция Безлера по взятию под контроль донецкого ГУВД.
Похоже, что война переходит в какую-то иную фазу. Прежние задачи потеряли смысл, нужно ставить новые.
Щеневмерлые осторожно начинают истерить в экстазе про победу, хотя пока говорить об этом явно рано. Стрелков и его ополчение с самого начала выполняли совершенно конкретную задачу - обеспечивали прикрытие референдума 11 мая. Референдум был проведен, причем в тех условиях был проведен максимально широко и стал реальным политическим итогом восстания.
Далее в игру должна была вступать Россия, однако за два дня до референдума Путин четко дал понять, что его обязательства (если таковые и существовали) по отношению к русскому населению Донбасса прекратили свое существование.
Выход ополчения из Краматорской агломерации открывает карателям дорогу в нескольких направлениях. Положение ДНР резко осложнилось. Однако главная проблема остается прежней - отсутствие единого руководства всеми силами республики.
В этих условиях решение о выходе в Донецк является, пожалуй, наиболее разумным. Важнее организации обороны сейчас является установление вертикали управления и командования. Махновщина однозначно ведет к катастрофе вне зависимости от соотношения сил сторон. Если удастся ликвидировать атаманщину и развал управления, создать систему приема помощи, можно будет начинать войну заново.
Проблема не в том, что у ополчения нет оружия - хотя его действительно мало. Проблема в том, что даже имеющееся под рукой нужно использовать грамотно. Это и немалое количество танков на складах, и имеющиеся производственные мощности, и склады оружия, и неравномерное распределение ресурсов, когда отдельные командиры загребают под себя все, при этом отсиживаясь в глубоком тылу.


Николай Попов:
Если бы я был законченным циником и сволочью, то предположил бы, что хохлы сейчас занимаются предпродажной подготовкой своего Юго-Востока в интересах России.
Интерес России в существенном снижении нагрузки Донбасса на бюджет страны: мы его в нынешнем виде не потянем без ощутимого снижения нашего собственного жизненного уровня. Это не Крым. Тут куча серьёзных неоптимизированных производств плюс шахтёры.

Тотальная зачистка всего находящегося над крупнейшим на Украине сланцевогазовым месторождением плюс вбивание Донбасса в каменный век в сочетании с гениальными проектами Яценюка о сворачивании промпроизводств из-за газовой экономии - на выходе дают как раз то, чего хочет Россия.
Маргарет Тэтчер для этого же морила своих шахтёров голодом. В Германии проблему так и не решили, там до сих пор до четверти социала - выплаты бывшим шахтёрам Рура. Россия нейтрализует сейчас шахтёрский край физически, руками киевских карателей.

Разумеется, физическое уничтожение значимой части населения Донбасса нам невыгодно, рабсила нам нужна. Но нам нужна такая рабсила, которая будет стоить как среднеазиаты. Сейчас идёт процесс обесценения этой рабсилы до соответствующего уровня.

Если вдруг я прав, будущей весной то, что останется от Донбасса, станет нашим. Возможно, даже полюбовно. Телевизор украинцам всё правильно объяснит. Ну, и парочка терактов, не без того. Потом памятники, ночи горящих свечей, коллективные завывания "Никогда мы не будем братьями", телемарафоны, мюзикл "Никогда снова", вот это всё.

Это не значит, что Россия и хунта договорились. Скорее всего игра пока идёт втёмную. Но объективно обе стороны нужны друг другу. И вполне понятна игра Вашингтона: он хочет, чтобы мы весной взяли Донбасс НЕ полюбовно. Это обеспечит Западу свободу рук и надолго притормозит Россию. Де-факто, у нас появится ГДР для вбухивания миллиардов. Германия не может вытянуть свою ГДР уже четверть века.

И, да, это означает неизменность вектора на собирание земель русских. Он понял, что даже распиздяйское отношение Киева к промпроизводствам Юго-Востока не привело за 23 года к их полному разрушению. А терпеть дальше уже нельзя: выросло поколение, не знавшее России. Поэтому Россия пришпорила коней и устроил в Киеве майдан-2 - и всё заверте...


Шутка.

Джаст бизнес, насинг персонал, карапузики.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. яша
    Николай Попов рорет полную хуйню. Ахинею.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин