Разработки "Укроборонпрома" признали лучшими на международной выставке

Разработки "Укроборонпрома" признали лучшими на международной выставке



Украинским вооружением особо заинтересовался король Иордании

На международной выставке сил специального назначения "Sofex-2016" украинскую экспозицию отметили победой, как самую инновационную разработку, сообщает пресс-служба "Укроборонпрома".
Сообщается, что украинский стенд с инновационными разработками "Укроборонпрома" победил в номинации "Лучший инновационный стенд иностранной компании".

Как отмечает пресс-служба концерна, украинские разработки привлекли внимание Иорданского короля Абдаллы ИИ бин аль-Хусейна.

Отмечается, что его заинтересовала инновационная полноприводная боевая бронированная машина "Дозор-Б" с боевым модулем "Блик-2М", боевые модули "Дуплет", "Кастет" и "Штурм БМ-3М", пушки ЗТМ-1 и ЗТМ-2, танковый многотопливный двигатель 6ТД-3.
"Иорданский монарх особо отметил перспективный боевой модуль "Дуплет", разработанный ГП "Житомирский бронетанковый завод". Положительные отзывы иорданской стороны были адресованы боевому модулю "Кастет". Специально для презентации на выставке его установили на модернизированную боевую машину CVR (T) "Скорпион" Иорданских вооруженных Сил. Установка украинского боевого модуля в разы повысила огневую мощь бронемашины и позволила поражать современную бронетехнику, танки и Низколетящие цели", – говорится в сообщении.

Модуль “Дуплет” представляет собой весьма оргинальную конструкцию с раздельной установкой в одной необитаемой башне двух стабилизированных 30-мм автоматических пушек ЗТМ2 (украинская копия пушки 2А42) – каждая “со своим “спаренным” 7,62-мм пулеметом КТ-7,62 (копия ПКТ).
Разработки "Укроборонпрома" признали лучшими на международной выставке


ТМ-1 предназначена для борьбы с легкобронированными целями на дальностях до 2 000 м, установками ПТУРС, небронированными средствами и живой силой противника на дальностях до 4 000 м, а также воздушными целями, летящими на малых высотах до 2 000 м с дозвуковыми скоростями и наклонной дальностью до 2 500 м

.Пушка может устанавливаться на различные типы легкой бронетехники. В частности, ЗТМ1 могут комплектоваться бронетранспортеры, боевые машины пехоты и десанта. Пушка входит в состав универсального боевого модуля «Шквал», который устанавливается на модернизированные БМП-1У «Шквал». Также предусмотрена возможность адаптации крепления пушки для вооружения ею другой техники.

ЗТМ-1 ведет огонь одиночными и автоматическими выстрелами с помощью систем управления огнем. Имеет механический и дистанционный тип управления стрельбой, снаряжается бронебойными и осколочно-фугасними снарядами. Боезапас пушки составляет до 500 снарядов.
Разработки "Укроборонпрома" признали лучшими на международной выставке


Разработки "Укроборонпрома" признали лучшими на международной выставке

Двигатель 6ТД-3 в классе мощности 1400-1500 л.с. был начат созданием в Харьковском конструкторском бюро двигателестроения (ХКБД) еще в 1980-е годы для перспективного танка ХКБМ "Объект 477" ("Молот"). Однако разработка 6ТД-3 растянулась на долгие годы. Впервые габаритный макет двигателя 6ТД-3 был публично продемонстрирован в сентябре 2011 года в Нижнем Тагиле на VIII Международной выставке вооружений, военной техники и боеприпасов (REA-2011), причем тогда уже заявлялось о подготовке 6ТД-3 к серийному производству. Как видно, "подготовка к серийному производству" 6ТД-3 продолжается по сей день. Вызывает сомнения способность ХКБД и Завода имени Малышева довести этот двигатель до приемлемых уровней надежности и ресурса в нынешних производственно-экономических условиях на Украине.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. artwin
    Но покупали у других;(
  2. ChazityRoom
    Нашли кем восхищаться. Один их "Дозор Б" уже опозорился на весь мир, не думаю, что другие экспонаты лучше. Только и могут что видимость создавать, да и то какую-то корявую))
  3. Apollon
    Ни один вменяемый человек не поставит в одну башню 2(!) пушки 2А42,по разным целям всё равно стрелять не получится,по одной из 2-х пушек?А зачем?Что бы больше снарядов попадало в цель?Но у этой пушки скорострельность на максимуме 550 выстрелов в минуту,а боекомплект-500,И Я НИКОГДА НЕ ПОВЕРЮ,ЧТО ХОХЛЫ СМОГЛИ ЗАПИХАТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ 500 СНАРЯДОВ.Их и 500 запаришься заряжать.И шо мы имеем?Боекомплет и так вылетает меньше чем за минуту,а из двух стволов?Да в белый свет?Потому как,повторю,не смогут они их синхронизировать.Да и незачем.
  4. describe
    Главное есть лопата и топор ;) . Только из-за них уже стоит приобрести данное колёсное хз что.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин