Неразрешимый вопрос для Путина.

Неразрешимый вопрос для Путина.


Поводом для написания данного материала послужило событие в Киеве. Порошенко назначил нового министра обороны, а тот в свою очередь, отметился весьма неоднозначным заявлением. Итак что имеем, в Украине новый министр обороны Валерий Гелетей, который дабы подбодрить депутатов Рады, пообещал парад победы не где нибудь на майдане, а теперь уже в российском городе Севастополе. Здесь напрашиваются некие аналогии с Гитлером, который мечтал пройти парадом по Красной площади. Не буду распространяться о том, насколько Гелетею это удастся реализовать, ограничусь возможными последствиями.

Данный шаг только подтверждает предположения, которые были озвучены ранее, в материале «Повязанный кровью». Порошенко пошел ва-банк. Понять его можно, ибо без Донбасса ему не дадут денег, без денег Украину ждет дефолт и крайне нестабильная обстановка уже по всей стране. Как итог, власть Порошенко будет первой жертвой очередного майдана. А там глядишь и суд в Гааге может стать реальностью. Другими словами Порошенко загнан в угол и у него по сути нет выбора, кроме как поставить все на победу в гражданской войне. Кстати, точно в таком же положении и все те, кто сегодня в Киеве именуется властью, так как сидят они все в одной лодке.

Что из этого следует?

В первом приближении, киевские власти большую часть имеющих средств направят на войну. Кстати первые подтверждения этому уже начали поступать, как например о закупках Киевом самолетов и бронетехники у стран бывшего соцлагеря. Им этот хлам скорее всего уже не нужен, а вот заработать на нем они вряд ли откажутся. И как тут не вспомнить продажу подобного оружия Украиной режиму Саакашвили и чем все это кончилось. Далее, будут сняты ВСЕ! ограничения на использование силы на востоке Украины, по крайней мере неофициально. То есть будут воевать изо всех сил в меру возможностей ни смотря ни на что, в том числе, не смотря на жертвы среди мирного населения. Порошенко надо успеть сделать победу до зимы, ибо с наступлением морозов воевать станет в разы сложнее. И наконец, вполне возможны откровенные провокации на российской границе с целью втягивания России в конфликт. Такой сценарий очень вероятен, особенно если исход кампании будет явно не в пользу Киева и он будет икать варианты, чтобы оправдать свой провал перед кураторами из Вашингтона.

Все это ставит для российского лидера ряд очень сложных вопросов.

1. Если Путин официально отказался использовать вооруженные силы в украинском конфликте, то как он намерен оказывать поддержку соотечественникам, которых будут откровенно уничтожать с помощью этой самой военной силы?

2. Если Киеву, при попустительстве Кремля, удастся зачистить Донбасс, то что он будет делать, если новый министр обороны попытается реализовать свои обещания относительно парада в Севастополе?

3. И самое главное, что будет делать Путин, если его рейтинг из-за его бездействия, пойдет вниз уже внутри страны?


Американские стратеги прекрасно понимают эту дилемму, так как они же ее и создали для В.В.Путина. Они очень хорошо усвоили русскую пословицу, что против лома нет приема, за исключением лома большего размера. И как только Путин потянется к нему, тут сразу начнет работать план «Б». Это и информационная истерия, и третья волна санкций, и многое другое из заранее заготовленного, у США пока есть для этого все ресурсы. Так что же делать в ситуации, когда любое логичное действие приведет к внешним потерям, а бездействие к еще большим потерям, но внутренним? Причем, более активную игру в Украине можно было бы объяснить, если бы с Южным потоком все вопросы были бы решены.


В итоге получаем двух лидеров Украины и России, которые каждый по своему загнаны в угол. Ничего не скажешь виртуозная работа. Причем, когда оба находятся в цугцванге, компромиссы маловероятны и чтобы разрулить ситуацию, кто-то должен сыграть первым номером, взять инициативу на себя и одержать победу. КТО?

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин