Запад опрокинул бюджет Украины

Запад опрокинул бюджет Украины


Накануне состоялась встреча заместителя министра финансов США Раином Тулуи и министра финансов Украины Александра Данилюка. Главным вопросом встречи стало выделение американской стороной дополнительных кредитных гарантий для Украины. Предположительный размер выплат — 1 миллиард долларов. Об итогах переговоров Данилюк сообщил на своей странице в Facebook.

Министр финансов Украины отметил, что в ходе переговоров с американским коллегой была затронута тема сотрудничества в рамках технической помощи, также оговорено взаимодействие с Международным валютным фондом, и предоставление кредитных гарантий в размере 1 миллиарда долларов со стороны США. Помимо этого обсуждался вопрос работы украинского Министерства финансов и его приоритетные направления в 2016 году.

Ранее, 19 мая, Национальный банк Украины заявил, что до конца текущего года страна надеется получить от МВФ три транша. Однако в этот же день представитель Международного Фонда Джерри Райс остудил украинский пыл и заявил, что МВФ намеревается выдать стране только один транш в размере 1,7 миллиарда долларов. Эти средства Киев рассчитывает получить уже в середине лета.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. ChazityRoom
    Украинцев снова послали. С одним траншем каши не сваришь. Что такое сейчас для Украины 1,7 млрд долларов? Чтобы восстановить экономику страны и прекратить военные действия нужны десятки миллиардов долларов.
    Но ничего, может через пол годика еще с барского плеча накинут? "Друзья" же все-таки.
  2. Anna_2015
    За что боролись,на то и напоролись.Опять повторю : укродебилынационалфашисты!учите и изучайте историю.Запад никогда и никого не содержал,а только грабил,то есть жил за счет колоний.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин