"Нормандская четвёрка" обсудила развёртывание полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе

"Нормандская четвёрка" обсудила развёртывание полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе


В ночь на 24 мая лидеры России, Германии, Франции и Украины провели телефонные переговоры и обсудили ситуацию в Донбассе.
Главы "нормандской четвёрки" — Владимир Путин, Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Пётр Порошенко — обсудили вопрос развёртывания полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе. Об этом сообщает официальный сайт украинского президента.

— Руководители Украины, Франции, Германии и России выразили поддержку развёртывания полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе и начала консультаций по этому вопросу, — говорится в сообщении.

Напомним, как сообщалось ранее, во время телефонного разговора Пётр Порошенко призвал Россию освободить "всех украинских заложников", а Владимир Путин потребовал, чтобы ВСУ прекратили обстрелы населённых пунктов Донбасса.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
9 комментариев
  1. Князев А
    Опять мостят дорогу в ад, своими ,,благими,, намерениями. У себя даже видимости порядка создать не способны, а все туда же. Поможет ли такая прокладка хохлам, вряд ли, забьем по самое фаберже в месте с ней. На примере Грузии должны уже вроде бы помнить, а может понравилось и опять мечтают повторить?
  2. Tuk
    Косовский вариант? Похоже это конец ЛДНР.
    1. Князев А
      Был бы... если бы рулили в России Миша 2% или ему подобные Ельцениты, но славу богу им отвели роль только караул кричать.
  3. Vamp
    Вообще то про решение о полицейской миссии, кроме сайта Порошенко, больше никто не сообщал.
    Очередная бредовая выдумка и автор статьи к ней имеет отношение.
  4. Alexandroid
    Наёмников наймут, из того же АТО и прикрытие уже будет от ОБСЕ.
    Опять отход от основных договорённостей.
    Складывается ощущение, что российские аналитики, пишущие подобную ересь, живут на Украине и читают украинские издания, а не официальную информацию. Может, им лучше перебраться на Украину и там писать?

    Вот официальное сообщение на сайте Президента РФ Владимира Путина:

    Об ОБСЕ там написано буквально следующее : "Обсуждались вопросы политического урегулирования ситуации на юго-востоке Украины. Отмечена важность строгого соблюдения режима перемирия, повышения эффективности деятельности в зоне конфликта Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ путем придания ей дополнительных полномочий, а также укрепления Совместного центра по контролю и координации."

    И всё. Ни словом больше, ни словом меньше.
  5. ChazityRoom
    С Порошенко бесполезно договариваться. Он все равно будет делать так, как ему прикажут. Так что чтобы там не говорил этот продажный политикан, все будет совершенно по-другому. Хорошо, что Владимир Владимирович не ведется на его словоблудие.
  6. Дмитрий
    Россия входит в состав ОБСЕ. Значит, её миротворцы могут встать на линии разграничения. Нападение на российских миротворцев ничего хорошего Украине не сулит. Грузия уже в курсе.
  7. serg
    Досвидос несостоявшая Новороссия и прощай огрызки ДНРЛНР. Просто замечательно! Сейчас по ТВ начнут втуливать что это великолепно и шикарно....и другого пути нет. Так что фашики действительно захватили укропию надолго.
    1. Князев А
      Новороссия уже давно состоялась, и ни что не способно это изменить. А терпеть им приходится только из-за того что назад всю территорию Украины забрать у англосаксов надо, а это не так просто, быстро и безболезненно. И чтобы пиндосы не придумывали победа все равно будет за теми кто прав, а все виновные кто не успеет или не в состояние драпануть, будут очень горько сожалеть о содеянном.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин