От слова до дела

По-моему, это пример достойный подражания. Когда ветераны войны и просто пожилые люди, получают заботу и внимание от подрастающего поколения не только в праздники, но и в обычные дни.

От слова до дела


Есть те, для кого слова «Никто не забыт, ничто не забыто» звучат не только в майские праздники – они следуют этому принципу всегда, не позволяя тем, благодаря кому мы родились, усомниться в том, что мы действительно ценим их подвиг. Далеко не первый год фонд «Кто, если не мы?» ездит в гости к ветеранам, проживающим на территории интерната «Красная Звезда», находящегося чуть дальше Зеленогорска в поселке Смолячково.

Даже с первого взгляда, с первого слова становится понятно, что ветеранам намного приятнее просто живое общение и внимание к ним со стороны молодых ребят, которые тратят свое время, и приезжают к ним иногда на целый день. Подарки? Да, конечно, это тоже приятно, но, поверьте, далеко не главное.

От слова до дела


В «Красной Звезде» проживают и такие люди, которым около 100 лет! Вы только себе представьте! Когда спрашиваешь о том, каково это, когда за плечами век жизни, слышишь в ответ: «Это столько воспоминаний, что невозможно закрыть глаза, и не увидеть картины прошлого… Счастливая жизнь. Молодость, переживания, дети, внуки … Мы прожили действительно хорошую жизнь».

От слова до дела


Удивительно то, даже по словам стариков, что большинство из ветеранов не утратили способность рассуждать более чем здраво даже приблизившись к цифре в сто лет. «А как это всё забудешь? Кто же тогда помнить будет всё это?» Мы будем чтить память, но образы в ИХ головах живы и полны жизни всегда, а не являются просто страницей истории – эту историю они писали САМИ.

Вместе с фондом «Кто, если не мы?» с нами приехали воспитанники Суворовского училища.
Каждый ветеран получил поздравления от волонтеров, и отправился на праздничный концерт. Именинникам же прошедшего месяца были вручены отдельные подарки, которые собирали участники благотворительного движения. В каждом пакете с приятными подарками было вложено поздравление от детей, которые искренне хотели пожелать ветеранам доброго здравия и еще очень долгих лет жизни.

От слова до дела


На концерте выступали вокалисты с песнями о войне, детский танцевальный коллектив и, конечно же, воспитанники Суворовского училища со стихами, песнями, сценками и даже показательными боями. Ветераны были тронуты до глубины души, и слезы радости появлялись на глазах у многих…

От слова до дела


Далеко не сразу наших активистов отпустили домой – их угостили чаем, и душевно приняли в этих стенах. Что ж, этот день запомнится надолго и ветеранам, и их гостям.
А вы не стесняйтесь – присоединяйтесь к нам! Подарите немного своего внимания тем, кто его так ждет.



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин