6 человек получили звание Героя России за сирийскую кампанию

6 человек получили звание Героя России за сирийскую кампанию
Российские ВКС в Сирии за полгода сделали то, что как минимум два года не могли сделать штаты. В определенный момент спонсируемое Вашингтоном детище вырвалось из-под контроля и захватило 70% сирийских территорий. Неизвестно, что бы сейчас было с Ближним Востоком, да и со всем миром в целом, не вмешайся своевременно в конфликт Российская Федерация.

В сентябре прошлого года президент России Владимир Путин по просьбе президента Сирии Башара Асада приказал начать переброску войск РФ на территорию Сирии для борьбы с терроризмом. ВКС России незамедлительно приступили к выполнению поставленной задачи, обрушивая шквал огня на позиции боевиков и объекты инфраструктуры, в том числе и захваченные террористами нефтяные заводы, которые приносили не малый доход боевикам.

За полгода операции в Сирии силами российских ВКС и армии САР были освобождены более 400 населенных пунктов. В то же время в освобожденные районы мгновенно доставлялись грузы гуманитарной помощи. В марте президент РФ признал операцию в Сирии успешной и приказал вывести основную часть войск с территории страны. Оставшиеся подразделения до сих пор, по мере необходимости, оказывают воздушную поддержку сирийским ВС там, где особенно сильно активизируются террористы.

В знак признания заслуг в военно-воздушной операции РФ в Сирии закрытым указом президента России Владимира Путина главе Генштаба Валерию Герасимову, а также начальнику тыла Дмитрию Булгакову присвоены звания Героя России. Официально присвоение звания приурочено ко Дню Победы 9 мая.

Согласно открытым данным, за сирийскую операцию звания Герой России ранее были удостоены четыре человека. Это начальник штаба Центрального военного округа Александр Дворников, именно он командовал российскими войсками в Сирии, военный разведчик Вадим Байкулов, старший штурман-испытатель Виктор Романов, а также заместитель командира авиационной эскадрильи майор Андрей Дьяченко. Теперь дело дошло и до генералов - Герасимов и Булгаков стали самыми высокопоставленными военными, которым Владимир Путин присвоил Героя России за сирийскую кампанию.

Российские военнослужащие проявили мужество и профессионализм в борьбе с террористическими группировками в Сирии. ВКС РФ доказали всему миру, что можно эффективно бороться с террористами в короткие сроки, поставив под сомнения деятельность коалиции во главе с США, которые на протяжении двух лет не смогли сделать и половины из того, что сделали российские летчики. Судя по антитеррористической операции США в Афганистане, и не смогли бы, известно, что на безуспешную борьбу с терроризмом в республике американцы потратили более 12 лет, которая так и не принесла результатов.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. ChazityRoom
    Россия сегодня обогащается Героями. Это очень здорово. Абсолютно уверена, что эти люди получили заслуженные награды. Россия и Сирия их не забудет! От всего сердца поздравляю!
  2. Карбофос
    Каждый российский офицер и солдат, участвовавший в сирийской кампании может считать себя героем. Они боролись с террористами для всего мира в целом. Это всеобщая угроза, против которой все военные державы должны хотя бы временно отойти от принципов и создать так называемый антитеррористический альянс,и жаль, что многие государства предпочитают считать это локальной проблемой, которая их не касается.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин