Террористы начали наступление на Алеппо

Террористы начали наступление на Алеппо



Сегодня боевики террористической группировки «Джебхат ан-нусра» (запрещена в РФ) и подконтрольные ей бандформирования за час запустили по центральным кварталам и спальным районам Алеппо более 60 ракет. В результате ракетного обстрела погибли более 20 человек, 45 получили ранения.
Сразу же после обстрела началось широкомасштабное наступление боевиков на город. Сирийская армия, ополчение, при поддержке ВВС Сирии успешно отражает атаки боевиков на Алеппо.

Сирийская сторона отмечает, что атаки на Алеппо начались после переговоров о распространении «режима тишины» на всю провинцию. Цель террористов понятна: любой ценой сорвать мирный переговорный процесс в Сирии. Но, к сожалению, они не одиноки в этом.

Еще на прошлой неделе США высказали свое возмущение тем, что сирийские правительственные войска при поддержке ВКС РФ наносят удары по террористическим группировкам «Джейш аль-Ислам» и «Ахрар аш-Шам» (обе запрещены в РФ), которых Штаты относят к «хорошим» террористам.

Обе названные группировки входят в сферу «Джебхат ан-Нусры» и тесно с ней сотрудничают, особенно в районе Алеппо. Складывается такое ощущение, что США решили сделать ставку в Сирии, как раз на «Джебхат ан-Нусру», и не удавлюсь, если отравленные Б. Обамой в Сирию американские солдаты будут налаживать взаимодействие именно с этой группировкой.

США даже не смущает то, что «Джабхат ан-Нусра» действует единым фронтом с «Исламским государством» (ИГ, запрещена в РФ). Последствия такой преступной политики США мы сегодня и наблюдаем в Алеппо.
Но, как это обычно бывает у американцев, они перекладывают все с больной головы на здоровую и возлагают всю вину за эскалацию у Алеппо на Б. Асада и правительственные войска. Очень похоже, что в Вашингтоне решили полностью отказаться от борьбы с терроризмом на Ближнем Востоке и перейти к ситуативному сотрудничеству с боевиками, для борьбы с режимом Б. Асада.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Карбофос
    Штаты уже, похоже, сами не могут разобраться где у них там хорошие террористы, а где плохие. Вот только все это сильно мешает процессу мирного урегулировании в Сирии, который, по всей видимости, США хотят сорвать.
    1. Vivaldi
      США делают все для срыва мирного процесса в Сирии и борьбы против ИГ, а потом разводят руками. Если бы не покровительство Вашингтона, с террористами могли давно разобраться.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин