Телеканал Press TV сравнил Чечню с птицей Феникс Оригинал новости

Телеканал Press TV сравнил Чечню с птицей Феникс  Оригинал новости



За свои заслуги в борьбе с терроризмом и восстановлении республики Рамзан Кадыров был удостоен звания «Герой России». Как сообщает иранский телеканал Press TV, Чечню можно сравнить с птицей Феникс, восставшей из пепла. За 15 лет республика была восстановлена и преображена, сейчас она считается одним из самых безопасных регионов РФ.

Одним из примеров успешной борьбы с терроризмом стала республика Чечня, после распада Советского Союза изобилующая терактами. Одним из главных борцов в этой войне стал лидер страны Рамзан Кадыров. В интервью он заявил, что война была жестокой, но в результате удалось достичь мира, стабильности и единства во всех слоях чеченского общества. С репортажем из столицы Чечни, Грозного, Марина Кортунова.

Легенда о Фениксе – птице, восставшей из пепла – история Чечни. Она была потрясена одной из самых жестоких войн, но всего лишь через 15 лет республика была перестроена и удивительным образом преображена. Именно поэтому президент Чечни Рамзан Кадыров за свою борьбу с терроризмом и восстановление республики был удостоен звания «Герой России».

РАМЗАН КАДЫРОВ, президент Чечни: Мы сделали это, благодаря президенту России Владимиру Путину. Мы объединили народ против общего врага. Лидеры чеченских террористов знали русский язык и военную стратегию, их обучала западная разведка, у них были карты и совершенные навыки ведения партизанской войны. Мы победили все эти разведывательные институты. Мы доказали, что патриотизм превыше всего, а их институты - просто болтология.

Кадыров заявил, что Чечня – единственный регион в мире, где за сравнительно короткое время террористы из 51 страны были полностью уничтожены. Восстановление зданий, разрушенных в ходе бомбежки, началось, но для этого ассигнований из федерального бюджета было недостаточно. Поэтому Рамзан Кадыров обратился к крупным бизнесменам с просьбой о помощи в восстановлении зданий. Сегодня Чечня активно привлекает туристов, удивляя их полностью восстановленной и отстроенной заново инфраструктурой.

ОЛЕГ САФОНОВ, руководитель Федерального агентства по туризму: Как говорит наша русская пословица, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Хочу сказать: приезжайте сейчас в Чечню, убедитесь, насколько она безопасна, насладитесь местной культурой и обычаями.

МАРИНА КОРТУНОВА, корреспондент Press TV: Чеченский конфликт дорого обошелся России. Две войны, крупномасштабное кровопролитие, десятки тысячи смертей, включая гражданских, похищение людей, разрушение городов и деревень, а также сотни миллиардов рублей, потраченных на восстановление разрушенной экономики. Но затраты окупились! Сегодняшняя Чечня – один из наиболее активно развивающихся и безопасных регионов России, привлекающий тысячи туристов своей красотой и опытом борьбы с терроризмом.

Марина Кортунова, Press TV, Чечня, Россия.

Дата выхода в эфир 01 мая 2016 года.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин