Евродепутат: Новых санкций против России не будет

Евродепутат: Новых санкций против России не будет


Сопредседатель фракции зеленых в Европарламенте Ребекка Хармс в интервью изданию «Лiга.net» заявила, что не стоит ожидать новых санкций против России из-за сильной оппозиции в странах ЕС. Издание характеризует Хармс как «пламенную сторонницу идеи евроинтеграции Украины», активного критика режима Януковича, поддерживавшую «евромайдан» и выступавшую на нем. Евродепутату запрещен въезд в РФ, подчеркивает издание.

Ребекка Хармс приняла участие в недавней дискуссии «Жизнь после атома», приуроченной к годовщине Чернобыльской катастрофы, которая прошла в Киеве. В интервью «Лiга.net» евродепутат также дала оценку реформам в Украине, минскому процессу и рассказала о последствиях референдума в Нидерландах.

По мнению Хармс, украинскому правительству требовались перемены, и «теперь мы увидим, как новое правительство будет выполнять обязательства» и проводить в жизнь реформы. Евродепутат убеждена, что ЕС «следует активно подталкивать новое правительство и президентскую администрацию к этим реформам», в противном случае неудача «отразится на репутации Европейского союза». По оценке Хармс, «это будет общее поражение, не только Украины».

«Украина нуждается в финансовой помощи. Я не сомневаюсь, что экономическая ситуация очень плохая. Условие - функционирующая судебная система, это основание, для того чтобы иностранные деньги пришли на Украину», - утверждает политик.

На вопрос о выполнении России минских соглашений, евродепутат уверенно заявила, что Россия не выполняет и не хочет выполнять минские соглашения, «поэтому ЕС и США должны оказывать большее давление, чтобы эти обязательства выполнялись». Впрочем, отметила Хармс, новых санкций против России ЕС не примет. «Откровенно говоря, если мы в ЕС сейчас сможем сохранить санкции, которые действуют, то у нас будут инструменты давления по отношению к России - и это будет хорошо. Многие государства в Европейском союзе хотят вернуться к нормальным отношениям с Россией: Франция, социал-демократы в правительстве Германии. Они предпочитают нормальные отношения с Россией, предпочитают их нормализировать. Следовательно, нереалистично ожидать, что будут согласованы новые санкции против России», - считает евродепутат.

В отношении списка Савченко Хармс сообщила, что он «одобрен Литвой и может быть, остальные балтийские государства его примут, но другие страны к ним не присоединятся».

«Я убеждена, что ЕС нужно делать гораздо больше усилий для подталкивания Украины к реформам, потому что реальная цель для Кремля - это сорвать процесс реформ. Чем лучше ЕС будет подталкивать правительство и президента к реформам, тем быстрее мы достигнем наших целей в отношении Кремля», - приводит издание слова евродепутата.

На вопрос журналиста о том, как повлияет на Украину негативный итог референдума в Нидерландах по соглашению об ассоциации, Ребекка Хармс ответила, что «многое еще неясно», и призналась, что она «среди тех, кто всегда ставил под сомнение подобные референдумы по европейским договорам, которые проходят лишь в одном государстве», так как по подобным вопросам нужно давать право голосовать всем гражданам во всех государствах-членах ЕС.


Кроме того, евродепутат также отметила большое значение на референдуме в Нидерландах пророссийских лобби и пропаганды: «Нужно предоставлять гражданам более полную информацию, важную роль играет также качественная журналистика. Мы еще не достаточно сделали в этом направлении. Слишком много граждан ЕС еще не поняли, что они подвергаются воздействию очень хорошо подготовленной пропаганды. Российская пропаганда была задействована в Нидерландах, она также работает по вопросу референдума о выходе Британии из ЕС. То, что делают российские каналы и оплачиваемые тролли в отношении кризиса беженцев - это отвратительные действия против ЕС».

По оценке Хармс, «ужасная российская пропаганда успешна». Она полагает, что «украинцы, поляки, граждане стран Балтии лучше могут распознать эту пропаганду. Но на Западе - в Великобритании, Франции и даже в США - граждане не имеют такого опыта. Нашим ответом на это должна быть не пропаганда, но качественная журналистика».

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. ChazityRoom
    Новые санкции не выгодны в первую очередь Евросоюзу. Им давно было бы разумно их отменить, но я так полагаю, товарищ Обама не разрешил. Что ж, сейчас возможна такая же ситуация будет, однако желающих все же отменить санкции становится все больше и больше.
  2. Карбофос
    Этими санкциями сами себя и зарывают, пока еще есть возможность выбраться из этой ямы, дальше - нет.
  3. Vivaldi
    По сравнению, даже с январем месяцем, количество противников продления санкций в отношении России выросло в геометрической прогрессии. Будем надеется, что разум в Европе возобладает.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин