Немецкие СМИ: «Сепаратисты» нанесут поражение любой полицейской миссии

Немецкие СМИ: «Сепаратисты» нанесут поражение любой полицейской миссии


— Предложение Украины вызывает вопросы. По западным оценкам, сепаратисты и их российские помощники задействовали в Донбассе 35 тысяч вооруженных бойцов. Каждый день они применяют танки, гаубицы, ракеты. Что может противопоставить такой военной мощи требуемая Киевом вооруженная полицейская миссия? Ей самой нужно привезти с собой танки и ракетные установки, чтобы справляться с любой формой проявления конфликта? Не будет ли она сама именно из-за наличия вооружения вовлечена в конфликты, в которых она лишь потерпит поражение? — комментирует немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung предложение Порошенко отправить «полицейскую миссию на Донбасс.

Несмотря на обвинения России во всех грехах со срывом «Минска» германские журналисты признают, что «Черному Питеру» (прозвище Порошенко и самая нежелательная карта в одноименной немецкой игре: карта произвольно переходит от игрока к игроку; тот, у кого она в итоге окажется, проиграл) все сложней убеждать Европу, что виноваты во всем русские и сепаратисты.

— То, что Украина настаивает на том, чтобы сначала были решены все нерешенные проблемы с границей и безопасностью, прежде чем будет принят закон о выборах, с одной стороны, понятно. С другой стороны, однако, постоянные ссылки на сложности и нехватку возможностей выставляет Киев стороной, которая все отвергает. Чем больше дискуссия концентрируется на аргументах Украины против региональных выборов, тем меньше говорится о том, что источником конфликта является российская военная агрессия. И затем мешающим поиску решений фактором внезапно оказывается не Россия, а Украина с ее «максималистскими требованиями».

Украинское руководство тогда потеряет свое самое важное средство давления на Россию. Тем самым оно ставит себя перед задачей представить свои помыслы таким образом, чтобы они не были поняты как «отговорки» при препятствовании демократическим выборам, то есть, без опасных максималистских требований. Здесь необходима явная инициатива Киева, например, дипломатический «неофициальный документ» или парламентский проект того закона о выборах, на котором все активней настаивает и Германия. Правда, решением это не стало бы, поскольку согласно «Минским соглашениям» условия проведения плановых выборов могут приниматься не в одностороннем порядке, одним лишь Киевом, а только в сотрудничестве с сепаратистами. Но если такой проект и будет принят как честный и сбалансированный, то Киев больше не будет являться фактором, препятствующим выборам. Мяч тогда снова перейдет на российское поле, — пишут немцы.

Немецкие СМИ: «Сепаратисты» нанесут поражение любой полицейской миссии


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин