Геращенко: массовая запись в добровольцы – миф, Украина беззащитна перед Путиным

Геращенко: массовая запись в добровольцы – миф, Украина беззащитна перед Путиным



Из более чем 12 млн мужчин призывного возраста на Украине в добровольческие батальоны записалось лишь 5 тысяч, но этого хватило, чтобы «остановить российское вторжение» в 2014 году. Об этом на конференции «Два года с начала АТО и гибридной войны РФ против Украины: провал путинского блицкрига» заявил советник министра внутренних дел Украины, народный депутат Украины Антон Геращенко.

«Путин не собирался ограничиваться тем, чтобы забрать Крым и какие-то части Украины.

Он пытался через пропаганду, агентуру и законспирированных агентов поднять восстание в 8-9 юго-восточных областях Украины. Такие люди как Губарь, Бес много лет были завербованы российскими спецслужбами и были т.н. «спящими агентами». В час «икс» им дали команду выходить в СМИ, связываться с другими агентами, поднимать восстание, чтобы свергнуть власть, которая была установлена в Киеве после «Революции достоинства».

Конечная задача – торжественный вход в Киев с российскими флагами и свержение киевской власти.

Этого не произошло в первую очередь потому, что в первые месяцы после победы «Революции достоинства» благодаря помощи Европы и Америки удалось сформировать добровольческое движение. Был призыв к народу Украины добровольно идти защищать свою страну.

Но я хотел бы развенчать некоторые мифы, которые касаются этого момента.

Добровольческое движение в Украине не было массовым. Могу сказать это с ответственностью как человек, который занимался в том числе формированием добровольческих подразделений милиции и Нацгвардии. Всего порядка 5, максимум 6 тысяч человек согласились прийти добровольцами, прошли необходимые испытания, комиссии и получили в руки оружие. Это из более чем 12 миллионов мужчин, которые имели право и здоровье носить оружие.

Поэтому надо сказать прямо, что наше государство было обанкрочено настолько, что многие наши граждане не желали защищать наше государство, как это бывает в других странах, где государство повернуто лицом к народу, а граждане уважают это государство.

Эту проблему нам надо решать вместе, потому что, если сегодня Путин изменит свою политику и попробует заново создавать негативные тенденции для дальнейшего захвата территории Украины, он это сделает играючи с лёгкостью. Потому что наша страна до сих пор остается беззащитной. Наш военно-технический потенциал во много десятков раз слабее потенциала России. Наш бюджет более чем в 50 раз меньше», — опасается Геращенко.



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Александр Иванович
    Если собрать всю ту брехню, что расплескал сей господин своим помелом, а это время придёт, он давно должен был работать таксистом в Турции, если успел бы сбежать, или быть лучшим другом кайла в самой глубокой шахте Донбасса.
  2. ChazityRoom
    Похоже, Геращенко и Порошенко бухают в разных компаниях, пока один хвастается самой "мощной армией в Европе", другой - "развеивает" мифы. Но что один, что другой, что любой другой украинский политик, несмотря на противоположность взглядов, всё равно несут полную ахинею
  3. Vivaldi
    Украинские мифотворцы сами принялись разрушать созданные ими мифы. Показательно, что миф об украинских добровольцах развеял именно Геращенко. Впереди нас ждут новые разоблачения, как говорится, не переключайте программу.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин