США призывают Германию усилить военное давление на Россию

Уже завтра, 25 апреля, в Ганновере пройдёт мини-саммит. Участие в нём примут лидеры США, Германии, Франции, Великобритании и Италии. Но основное внимание будет приковано к трём персонам: Обаме, Меркель и Кэмерону. Ожидается, что президент США на этом мероприятии помимо обсуждения актуальных вопросов планирует так же обратиться к канцлеру ФРГ и британскому премьеру с определённым призывом. А призывать Обама станет активнее участвовать в военном сдерживании России.


США призывают Германию усилить военное давление на Россию



О планах американского лидера стало известно немецкому еженедельнику Der Spiegel. Издание ни много ни мало ссылается на внутренний документ правительства ФРГ, согласно которому США настаивают на том, чтобы бундесвер значительно шире участвовал в ротации подразделений НАТО, которые будут размещены на восточном фланге альянса - в странах Балтии, Польше и Румынии. Иными словами, Штаты призывают ФРГ усилить военное давление на Россию. И, надо заметить, что это уже далеко не первый раз, когда американцы будут делать попытку надавить в этом вопросе на Германию.


Ранее Обама уже заявлял в Совете национальной безопасности США о том, что со стороны Германии и Великобритании было бы не лишним предоставить для сдерживания "российской агрессии" солдат и военную технику. Но до сих пор Берлин предпочитал оставаться в стороне от этих планов, поскольку он уже дал обязательства на период по 2020 год о широком участии бундесвера в новом контингенте быстрого реагирования НАТО.


Сумеет ли Меркель устоять на этот раз, можно только гадать. А вот в том, что Обама точно не оставит попыток внушить Германии необходимость усиления военного давления на Россию, я более чем уверена. По крайней мере, пока он остаётся действующим президентом США, так точно. И если завтра по итогам мини-саммита канцлер ФРГ всё же останется непреклонной, то можете даже не сомневаться, Обама будет пытаться настроить её против России из раза в раз. Тем более следующая возможность подвернётся ему совсем скоро. В июле в столице Польши Варшаве пройдет саммит НАТО, где альянс планирует принять решение о расширении своего военного присутствия на восточном фланге.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Черномор
    Призывалка не выросла. Америка продолжает петь свою песню, призывая усилить давление на Москву, а сейчас особенно забеспокоилась, видит что Россия становится самостоятельной и санкциями её уже не прижать.
  2. Карбофос
    Как обычно. Приехал хозяин и рассказывает европейцам, как им надо себя вести.
    1. Черномор
      А Европа рада-радехонька ему услужить. Все топчутся на ней, а она всё думает, что имеет большое влияние. Эрдоган так вообще оседлал практически ЕС и едет на нём куда хочет.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин