Курорты Северного Кавказа готовы распахнуть свои двери

Курорты Северного Кавказа готовы распахнуть свои двери
Не за горами пора отпусков. Вскоре сотни тысяч россиян снимут со счетов накопленные средства, и ринуться покорять различные точки земного шара. Естественно, предпочтения в выборе места для так называемой смены обстановки прямо пропорционально зависят от накопленных сумм, но многие, независимо от количества денег, устремятся на курорты Краснодарского края и Северо-Кавказского региона, которые давно соответствуют европейскому уровню и качеству, а отдохнуть там можно, как говориться, «на широкую ногу», за сравнительно небольшие деньги.

Единственный вопрос, который в большей степени волнует россиян – это вопрос безопасности в Северо-Кавказском федеральном округе. В последнее время у многих, и не только россиян, сложилось мнение о Кавказе, как о неспокойном и небезопасном регионе. Власти республик округа прикладывают все усилия, чтобы свести негативный настрой граждан на нет и обеспечить интересный, комфортный, а главное, безопасный отдых для всех потенциальных гостей региона.

На недавнем турфоруме юга России, прошедшем в Карачаево-Черкесии, глава республики заявил, что СКФО обладает всеми необходимыми ресурсами, чтобы заявить о себе как о процветающем для туризма и отдыха регионе, соответствующему должному уровню комфорта и безопасности.

«Я могу смело сказать, что во всех без исключения регионах Северо-Кавказского федерального округа сегодня больше внимание уделяется безопасности и считаю, что все республики и Ставропольский край являются одними из самых безопасных регионов на территории нашей страны», - добавил глава КЧР.

Интерес к региону, как к туристическому бренду России, постоянно растет, как у россиян, так и среди иностранцев. Над безопасностью в округе не покладая рук работают профессионалы своего дела, и действительно, за все годы борьбы с экстремизмом и терроризмом на Кавказе Россия сильно сплотилась. Народы, бок о бок противостоящие радикалам, укрепили отношения, и русские, и черкесы, и чеченцы сделали очень многое для установления мира и порядка в регионе.

Собственно, сейчас Кавказ является спокойной мирной зоной для интересного отдыха, и, на фоне курса валют, интерес к СКФО будет только расти, несмотря на множество слухов об отмене союзом шенгенской визы. Европа на данный момент гораздо более неспокойный регион, нежели Кавказ.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. ChazityRoom
    Я вообще люблю Кавказ! Какая там природа, а какие горы. Загляденье просто! С радостью бы поехала туда отдыхать, но в этом году по плану отдых в Крыму.
    А всем желающим посетить Северный Кавказ могу лишь посоветовать не бояться и с уважением отнестись к кавказцам. Тогда уж точно проблем никаких не будет.
  2. Карбофос
    Согласен, а над безопасностью там действительно работают. Ни от одного знакомого, кто там побывал, я не слышал негативного отзыва. Весь негатив в отношении Северного Кавказа -это предрассудки людей, которые там никогда не были.
  3. andronikus
    да правильно чего боятся - в кабарде убитых охотников до сих пор не могут воскресить. там курорты , там нет чурок, там за деньги тебя с ног до головы оближут. сказочники,блин. и вообще, сражу езжайте на кирпичный завод в дагестан, может живые останетесь.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин