Почувствуй себя беженцем: как политики из ЕС с миграционным кризисом борются

Попытки политиков из ЕС урегулировать миграционный кризис представляются жалкими потугами, не приносящими никаких результатов. Даже решение переложить часть ответственности за снижение потока мигрантов на Турцию пока так и не увенчалось успехом. Проблема как была, так и остаётся. Но вместо того, чтобы взяться за ум, скоординировать усилия и хоть немного поднапрячься, чтобы изменить положение дел, европейские политики занимаются нелепыми и порой просто смехотворными и абсурдными вещами. Так, например, норвежский министр по делам иммиграции Сильви Листхауг решила почувствовать себя беженцем. И вы ни за что не догадаетесь, каким же образом.



Почувствуй себя беженцем: как политики из ЕС с миграционным кризисом борются



Сильви Листхауг отложила все дела и направилась прямиком к Эгейскому морю, чтобы.... Искупаться в нём! Но, по словам норвежского министра, это вовсе не отдых. Нет, нет, что вы! Идея поплавать там, где погибали люди, это, оказывается, такой политический ход. Листхауг была уверена, что барахтанье в воде поможет ей почувствовать себя в роли беженцев, которые порой добираются вплавь.



Но министр кое-что упустила. В заплыв "почувствуй себя беженцем" она отправилась в согревающем гидрокостюме, прихватив с собой за компанию ещё и несколько катеров береговой охраны со спасателями. И вот же неувязочка, у мигрантов-то такого снаряжения и поддержки не было. Так что эффекта "полного погружения" не произошло, хоть Листхауг и осталась собой и своим "гениальной" идеей очень довольна.




Только вот этот так называемый политический ход больше смахивает на цирковое преставление с клоуном в лице норвежского министра. В социальных сетях политика уже подняли на смех. Один из пользователей написал, что теперь попробует почувствовать себя бездомным, оставив на ночь открытым окно. Притом, комментариев подобного плана просто в избытке. И всё бы было очень смешно, если бы не было так грустно.



Очевидно, что Сильви Листхауг попросту не понимает и никогда не поймёт, каково это быть беженцем. Своим поведением она лишний раз продемонстрировала то, что эти люди ей безразличны, как и их проблемы и дальнейшая судьба. Недаром норвежский министр так активно призывала более эффективно выполнять соглашение между Турцией и Евросоюзом. Иными словами, она просто хочет побыстрее выдворить мигрантов из Европы. А что дальше будет с этими людьми, её уже не волнует. Вместо того чтобы предпринимать реальные и главное эффективные меры Листхауг, как и, к сожалению, многие политики из ЕС предпочитает не напрягаться и просто перекладывает ответственность на других. И в этом-то и есть основная проблема. Так миграционный кризис разрешить точно не удастся, как, в прочем, и с помощью показушных заплывов...
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин