Как американцы свои бомбежки выдают за действия российских бомбардировщиков

Как американцы свои бомбежки выдают за действия российских бомбардировщиков

В результате бомбежки Алеппо около 50 тысячи сирийцев остались без жилья среди развалин. По заявлению российских военных вчера в 13.55 с территории Турции в сирийское небо вошли два штурмовика ВВС США «А-10».

Полковник Стив Уоррен не стал афишировать эти действия американцев, а затем, представитель Пентагона сидя в Ираке, заявил, что российские самолеты разбомбили в Алеппо два госпиталя. Ни времени бомбежки, ни координат разрушенных госпиталей, ни источников этой информации им названо не было.
Минобороны РФ заявили в свою очередь, что это абсолютная ложь. Особенно странно ее слышать от официального представителя Пентагона, который позиционирует себя как профессиональный военный. По мнению официального представителя Минобороны Игоря Конашенкова , Уоррен намерено перевирает информацию о бомбежке Алеппо, поскольку вчера российские самолеты в том районе не бомбили и даже не летали, а там были представители так называемой, антиигиловской коалиции.

Данная ситуация походит один в один на ту, когда американцы разбомбили госпиталь в Афганистане. Тогда в Кундузе помимо госпиталя они разбомбили и позиции иракской армии. Затем с их стороны начались те же самые голословные обвинения в адрес России.

Еще одним существенным доводом, является то, что западные страны со своей стороны не предоставляют России разведданные с расположением террористов. Как известно, российское руководство уже не раз обращалось к военным представителям США и Европы с предложением обменяться этой информацией. В итоге российские карты были им предоставлены, и они их взяли на вооружение, на этом все и закончилось.
По мнению представителя Минобороны, чем успешнее проходит операция по уничтожению ИГИЛ на территории Сирии, тем больше грязи и голословных обвинений льется на голову российских военных. И самый любимый и козырный их лозунг, что Россия бомбит мирных жителей и светскую сирийскую оппозицию вместе с их правозащитниками.

«А вокруг цветет «демократия». Но сколько не припудривай, а точнее, не прикармливай террориста, - оппозиционером они все равно не станут» - шутит Игорь Конашенков.

Кстати говоря, здесь можно отметить, что американцы и их западные партнеры зачастую вообще плохо представляют, что делается в оккупированных боевиками районах. В четверг, например, появилась информация о том, что боевики гонят к границе с Турцией мирных жителей Алеппо, пытаясь под их прикрытием дезертировать, а западные телеканалы начали усиленно выдавать это за "ужасные последствия варварских российских бомбардировок".


Между тем, совсем недавно российскими штурмовиками Су-25 были обнаружены три автомобильные колонны с техникой, везущие боевиков, вооружение и боеприпасы. По этому скоплению ими был нанесен удар. После установлено, что уничтожено девять большегрузных автомобилей с боеприпасами, две единицы бронированной техники и более 40 боевиков. В результате нанесения российскими ВКС авиационных ударов террористы несут значительные потери. Уничтожены влиятельные полевые командиры и крупные бандформирования.

Всего за неделю с 4 по 11 февраля в ходе 510 боевых вылетов, уничтожено 1888 объектов террористов в провинциях Алеппо, Латакия, Хама, Дейр-Эз-Зор, Деръа, Хомс, Хасеке и Ракка. Все эти действия Россия производит в рамках помощи Сирии по просьбе легитимного президента Сирии Башара Асада. 15 января российская армия начала гуманитарную операцию в Сирии.

Лилия Орлова
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин