LifeNews публикует видео разгрома карательного батальона "Айдар"

LifeNews публикует видео разгрома карательного батальона "Айдар"


Ополченцам удалось устроить засаду и разгромить бойцов спецбатальона "Айдар", которые прибыли на подкрепление силам нацгвардии, готовившимся к штурму Луганска. На кадрах видеозаписи видно, что группировка карателей оказалась в крайне затруднительном положении и подверглась массированному обстрелу со стороны сил ополчения.



Как отмечают в украинских СМИ, действия батальона "Айдар" были незапланированными и не согласованы с начальством. Якобы именно поэтому вооруженные мужчины, самостоятельно прибывшие для поддержки уже существующих на юго-востоке сил нацгвардии, попали в засаду.

Ранее руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук в своем "Фейсбуке" связал уничтожение "Айдара" с отсутствием планирования операции. По его словам, 17 июня батальон "Айдар" силами менее 100 человек самостоятельно пошел на штурм Луганска.

Как оказалось, со штабом АТО эти действия не были согласованы и утверждены. Попав в засаду, командование батальона попросило о помощи, но, возможно, было уже поздно. Ополченцы располагали значительным превосходством и в личном составе, и в огневой мощи. По предварительным данным, батальон "Айдар" понес невосполнимые потери и был разбит.

Напомним, карательный батальон "Айдар" участвовал в штурме города Счастье в Луганской области. На странице боевиков в социальной сети Facebook было размещено сообщение о том, что город перешел под контроль силовиков.



My Webpage
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. moroz
    Парни Красавцы! Настоящие, не запятнавшиеся войны с чистой душой парни! не дабивают ублюдков, которые в таких же ситуёвинах поступали нааборот (не у каждова найдётся такая сила воли "с волками жить - по волче выть"). обменяют этих бля-дин на своих, и станут на свои места по прежнему. если эти бля-ди выживут к концу этого геноцыда будут сказки расказывать и своих геройских подвигах. ублюдкам нужно ВЫРЕЗАТЬ СВАСТИКУ НА ЛБУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! штоб их истории вызывали сомнение у собеседников и страна бля-дей знала соих героев!
  2. Светлана
    Нам не нужна война и мне дороги вы все. Перестаньте воевать. Пусть убивают друг-друга те, кто сталкивает вас лбами. Ребята, перестаньте убивать друг-друга. Нет хороших и плохих среди вас, есть промывка мозга и там и там. Мы ведь родные друг-другу люди. Не унижайте друг-друга и не добивайте, перестаньте воевать.(
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин