Цена благодарности Президента

Цена благодарности Президента


« Благодарю вас за то, что воспитали таких сыновей, истинных героев и освободителей Украины любящих и воюющих за свою родину».

Эти слова изрек ныне здравствующий (хотя, не факт) Петр Алексеевич Порошенко (в девичестве Вальцман). То, что он выговорил – это не просто выражение благодарности. Произнесенное настолько сакраментально, насколько это вообще могут быть сакраментальными слова, исходящие из уст президента незалежной республики Украина. В них все существо, вся сермяжная истина, альфа и омега, зрада и перемога, короче говоря, весь смысл жизни, какой он есть в сегодняшней щенэвмерлой стране.

Сейчас растолкую.

Прежде всего, надо пояснить, что сказанное Петром Порошенко было высказано по весьма важному поводу, а именно, освобождению из «сепаратистского плена» одного из «киборгов» (под таким названием фигурировали служащие печально прославленного подразделения 81-й десантно-штурмовой бригады ВСУ; как их называли сами ополченцы – скромно промолчим) Андрея Гречанова. Помимо своей «фантастической» функции, он так же являлся участником т.н. «антитеррористической» (так ее прозвали в Киеве, а на Донбассе и в России по праву зовут карательной) операции (АТО). За что, собственно, в плен и попал.

А попал он довольно-таки давно. И это, кстати, является частью того-самого сакраменталитета, который так необдуманно позволил себе в разговоре верховный украинский главнокомандующий. Ведь, как, и главное, за что он благодарил Гречановых-старших? За то, что они воспитали такого сына: одного из «настоящих героев Украины». То есть надо понимать, что родители, скорее всего, вырастили действительно хорошего мужественного парня, патриота. И повзрослев, Андрей отправился служить, как он думал, на благо своей родины, а так же быть – процитируем опять же заветные слова Порошенко – примером того, «как надо любить Украину и воевать».

Разумеется, будущий легендарный «киборг» рассчитывал на то, что за самоотверженное исполнение воинского долга, отваги, стойкости и пр. родина отплатит ему по заслугам. Но главное, на что по идее всегда уповает настоящий герой, это чтобы родная земля жила в мире и процветании, чтобы его страной управляла мудрая и справедливая власть, а народ пребывал в здравии и достатке. Разве не так?

А за что же, на самом деле, так долго воевал и еще больше томился в плену достойный сын своих родителей и самой Украины Андрей Гречанов? За то, чтобы малость недоразворованная при Януковиче страна стала практически полностью разворованной и обанкротившейся? Чтобы шайка дорвавшихся до власти ворюг-аферистов распиливала и распродавала остатки того, что еще осталось от былого обширного госимущества? Чтобы его родители, как и 99% украинских трудящихся и пенсионеров получали крохи и на них оплачивали неимоверно подскочившую в цене коммуналку, транспорт и продукты?

Да и работы в новом свободном государстве поискать: днем с огнем, как говорится. Предприятия и производства закрываются, а народу все больше приходится искать заработка за границей либо встраиваться в структуры полукриминального или откровенно криминального характера. В соответствии с крылатой парадигмой, цитируемой в «Бумере» и являвшейся основополагающим принципом бытия в «лихие 90-е»: «Не мы такие – жизнь такая».


И он, офицер ВСУ, должен воевать за такую жизнь? Защищать антинародную банду узурпаторов, которая уже перемолола в мясорубке АТО десятки тысяч и готова отправить на фарш еще и еще? Подчиняться тупым и генералам и, в частности, самому главному своему командующему, да к тому же богатейшему шоколадному магнату? Который даже сейчас, поздравляя с освобождением все семейство Гречановых, до сих пор еще не полностью протрезвел после недельного запоя.

И вот, думается мне, слушает Андрей Гречанов велеречивые дифирамбы от Порошенко, и до его сознания доходят остатки сакрального смысла речи Порошенко, когда тот говорит, что истинное призвание таких славных героев, как «киборг» Андрей, делать всё для освобождения Украины.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин