Россия и Турция: грянет ли 14-я русско-турецкая война?

Россия и Турция: грянет ли 14-я русско-турецкая война?
Международные отношения – материя тонкая. Войну начать не так уж сложно. Куда больше сил надо приложить, чтобы найти выход из ситуации без использования оружия. В наше время многие главы государства не умеют решать вопросы дипломатично. Поэтому, например, правительство США и создало себе марионеток в виде террористических организаций (Аль-Каида, ИГ). Террористы могут решить геополитические и экономические вопросы Америки быстро, не подставляя при этом своего создателя. В то же время правительство Турции завело плотную нефтяную дружбу с американским проектом в виде ИГ. Зато с Россией у Турецкого государства дружба никак не клеится, начиная с 16 века. 13 русско-турецких войн потрясли мир. Будет ли очередная такая война в 21 веке? Сбитый российский истребитель является предпосылкой к военному конфликту между странами? Каковы причины такого поведения бывшей Османской империи?

24 ноября был сбит российский истребитель Су-24. Одному пилоту удалось выжить, другого расстреляли с земли. Турция объяснила свое поведение тем, что 10 раз пытались предупредить пилота о том, что он нарушил воздушное пространство Турции. На деле же нарушения турецкого пространства не было, и это доказывает записи спутника.

Почему Турция так поступила? Не потому ли, что российский самолет находился в той зоне, где стоят склады с боеприпасами ИГ? Не потому ли, что турецкое правительство охотно пользуется «кровавой» нефтью террористов?

Посмотрите на эту фотографию: сын турецкого президента Билал Эрдоган позирует с друзьями из ИГ. Общаются они многие годы: этот снимок сделан в 2012 году, примерно за год до того, как ИГ стало активно захватывать территории Ирака и Сирии.

Есть и другое фото, где друзья молятся и на ужине. Почему бы давним товарищам не сотрудничать вместе. Нефть – прекрасный для этого повод, тем более что у боевиков она стоит вполовину дешевле рыночной цены, а у сына турецкого президента есть собственные причалы в портах Бейрута и Джейхана.

Папа-президент Эрдоган старший отверг обвинения в том, что Турция связана с ИГ. Он говорит о том, что Турция и Россия должны найти ошибки и исправить их. Интересно, какие ошибки, по мнению турецкого президента, должна исправить Турция? Наверное, не бороться с ИГ, ведь тем самым мы лишает Турцию процветания после столь экономного сотрудничества с террористами в нефтяном вопросе.
В то же время российский президент говорит о том, что посредством спутников можно отследить, как машины с нефтью и ночью, и днем едут с захваченных террористами сирийских территорий в Турцию. Причем, речь идет не о паре машин, а о промышленных масштабах.

Доказательства относительно сотрудничества семьи турецкого президента с террористами ИГ есть. То, что российский истребитель сбили намеренно, тоже ясно, как белый день. Пока что очередной русско-турецкой войны не ожидается. Россия планирует ввести ограничения в экономической и гуманитарной сферах и заморозит ряд проектов, среди которых находится и газопровод «Турецкий поток».




Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин