Освобожденный ополченец сдался в плен из-за шантажа СБУ

Освобожденный ополченец сдался в плен из-за шантажа СБУ



Освобожденный сегодня вечером в результате обмена пленными между Донецкой народной республикой и Украиной ополченец попал в плен в результате шантажа со стороны СБУ, которое угрожало его сыну. Об этом ДАН сообщил осведомленный источник.

«Он попал в плен 23 января 2015 из-за шантажа СБУ. Они забрали его сына-студента, который учится в Мариуполе и угрозами ребенку вынудили отца сдаться в плен», – сказал собеседник агентства.

По словам собеседника, ополченец находится в тяжелом состоянии, он пострадал в результате многочисленных пыток плену.

Отметим, власти ДНР сегодня произвели обмен по формуле «1 на 1». Республика освободила одного из силовиков украинского националистического батальона, чтобы вызволить для лечения ополченца, который находится в тяжелом состоянии после пыток.

Как проинформировал перед этим начальник военной полиции ДНР Виктор Аносов, «мы обменяем боевика батальона нацгвардии, захваченного весной под Дебальцево, на нашего ополченца. Он находится в тяжелом состоянии после пыток в ВСУ, у него многочисленные травмы и нагноения».

Напомним, ранее сообщалось, что в районе города Счастье прошла процедура обмена военнопленными между ДНР, ЛНР и Украиной. Обмен пленными происходил по формуле «11 на 9» в районе города Счастье, который находится на территории ЛНР.



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин