Авария на Луганской ТЭС оставила без света жителей города и области

Авария на Луганской ТЭС оставила без света жителей города и области


Несколько городских кварталов Луганска в пятницу оказались без света. Как сообщил журналистам представитель ООО «Луганское энергетическое объединение», на ТЭС произошла авария.

В пятницу исполняющий обязанности генерального директора ООО «Луганское энергетическое объединение» («ЛЭО») Александр Емельяненко рассказал журналистам, что причиной отключения света в части города Луганск, а также в некоторых пригородах произошло аварии на теплоэлектростанции, расположенной в поселке Счастье.

«В 11.00 по Луганску частично обесточены кварталы, в каждом районе местами есть обесточенные объекты», — пояснил Емельяненко, добавив, что к пострадавшим от энергоаварии районам следует отнести Артемовский, Жовтневом, Каменнобродский и Ленинский районы Луганска.

По словам энергетика, из-за отключения энергоблока на теплоэлектростанции сработала система автоматической частотной разгрузки (АЧР). В результате электроэнергия автоматически перестала поступать на ряд объектов. Временно остался без света Лугинский район, но его примерно к 13.00 удалось перезапитать, добавил он.

Ранее пресс-служба компании Донбасской топливно-энергетической компании (ДТЭК), которая управляет аварийной электростанцией, распространила информацию о том, что в результате срабатывания аварийной защиты на Луганской ТЭС оказался отключен один из двух работавших энергоблоков.

«Девятого октября 2015 года в 11.44 на ДТЭК Луганской ТЭС действием аварийной защиты отключен один из двух работавших энергоблоков. В связи с этим нагрузка станции снизилась с 349 до 183 МВт», — сказано в сообщении энергокомпаии.

По данным пресс-службы, на станции не выявлено повреждений, продолжает работать один энергоблок. По мнению специалистов, на ремонт второго энергоблока необходимо около трех часов, ремонтники уже начали восстановительные работы.

Тем временем прокиевская областная военно-гражданская администрация сообщает, что в результате этой аварии без электричества остались жители ряда северных районов Луганской области.

Следует напомнить, что на прошлой неделе на этой ТЭС уже происходила серьезная авария. В частности, 3 октября произошло аварийное отключение двух энергоблоков станции. К утру воскресенья, 4 октября, работа электростанции была восстановлена в полном объеме, сообщали энергетики.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин