Эксперты назвали самое страшное для "ИГ" российское оружие

Эксперты назвали самое страшное для "ИГ" российское оружие


Россия располагает арсеналом вооружений, способным значительно повлиять на ход борьбы с ""ИГ"", пишет американский военно-политический журнал The National Interest. Издание составило рейтинг российских средств, которых стоит особенно опасаться боевикам. Примечательно, что в список не попали новейшие образцы высокоточного оружия, тяжелая бронетехника и артиллерия - по мнению экспертов NI, для победы над повстанцами достаточно будет авианалетов и точечных операций на земле.



Штурмовики

Главной угрозой для "ИГ" названы российские штурмовики Су-25. Эти самолеты давно стоят на вооружении и хорошо зарекомендовали себя в двух десятках военных конфликтов. Универсальность Су-25 обусловлена богатейшим арсеналом вооружения: от высокоточных ракет для уничтожения бронетехники до полутонных объемно-детонирующих бомб, выж"ИГ"ающих противника в укрытиях. Сдвоенная 30-миллиметровая авиапушка с чудовищным темпом стрельбы - 50 выстрелов в секунду! - одинаково эффективно перемалывает пехоту и технику, используя в одной очереди разные типы снарядов.

"Су-25 лучше подходит для авиационной поддержки, чем штурмовики Су-22 и Су-24, находящиеся на вооружении ВВС Сирии, - отмечает издание. - В операциях против "ИГ" также применяются Су-25 Ирана и Ирака, но штурмовики российских ВВС будут более эффективны за счет опытных пилотов и лучшего техобслуживания".
Эксперты назвали самое страшное для "ИГ" российское оружие

Вертолеты

Другим эффективным средством для авианалетов могут стать ударные вертолеты Ми-24. Эти прозванные "летающими танками" машины одинаково хороши как для переброски войск, так и для ударов по позициям противника, что и было доказано в Афганистане и на Северном Кавказе.

Вертолет вооружен управляемыми и неуправляемыми ракетами, бомбами и пушками: помимо штатной артустановки, контейнеры со скорострельными орудиями подвешиваются по бокам Ми-24. Проблемой для "ИГ" может станет уровень мастерства российских вертолетчиков, хорошо знающих преимущества своих машин и умеющих их применять.

Бронетранспортеры

В случае проведения наземных операций серьезную опасность для боевиков могут представлять российские бронетранспортеры БТР-82А. Мощная, хорошо защищенная машина вооружена боевым модулем с 30-миллиметровой пушкой, спаренной с танковым пулеметом. Броневик может безопасно и быстро доставить боевую группу к месту назначения и поддержать ее огнем.
Эксперты назвали самое страшное для "ИГ" российское оружие

Беспилотники

Сирийская армия не имеет современных средств разведки. "Коалиция западных стран, борющихся против "ИГ", при помощи беспилотников получает данные о позициях исламистов, но у Дамаска таких возможностей нет. Если Россия задействует в Сирии собственные БЛА, это, возможно, станет ее самым значительным вкладом в борьбу с "Исламским государством", - пишет NI.
Эксперты назвали самое страшное для "ИГ" российское оружие
Эксперты назвали самое страшное для "ИГ" российское оружие

Спецназ

Наконец, серьезный силой назван российский спецназ, также доказавший свою эффективность успешными операциями в различных конфликтах. National Interest назвал эти операции "впечатляющими".
Эксперты назвали самое страшное для "ИГ" российское оружие
Эксперты назвали самое страшное для "ИГ" российское оружие



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин