Бей своих: бойцы ДНР четыре часа наблюдали бой тербатальонов и ВСУ

Бей своих: бойцы ДНР четыре часа наблюдали бой тербатальонов и ВСУ


Пьяные разборки между бойцами националистических подразделений и регулярных украинских войск вылились в четырехчасовое вооруженное столкновение в Авдеевке.

«По данным нашей разведки, вчера бандгруппы неподконтрольных украинских националистов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стали выяснять отношения с военнослужащими ВСУ, результатом чего стал четырехчасовой бой в черте населенного пункта Авдеевка», — сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин Донецкому агентству новостей.

Басурин уверен, что именно этот конфликт и стал причиной того, что силовики открыли беспорядочный огонь из пулеметов и минометов по селу Спартак. Таким образом они рассчитывали замести следы своих бесчинств и обвинить ополченцев в попытке начать наступление.

Также, по данным разведки, силовики пользуются временным затишьем для перемещения военной техники, в том числе и запрещенной Минскими соглашениями, ближе к линии соприкосновения. В частности, на северо-восточной окраине Троицкого, откуда до линии разграничения всего восемь километров, разведка обнаружила огневые позиции четырех единиц РСЗО БМ-12 «Град»».


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин