Пароль «Слава Украине»: ВСУ угрожают закрыть границы Донбасса

Пароль «Слава Украине»: ВСУ угрожают закрыть границы Донбасса


Украинские силовики издеваются над жителями народных республик Донбасса, заставляя их шантажом за проезд через блокпост произносить «Слава Украине». Кроме этого, они угрожают закрыть границы региона в ближайшие дни, сообщают очевидцы в социальной сети.

Житель Донецка рассказал о своей поездке в Волноваху к родственникам, которую в итоге благодаря украинским силовикам можно сравнить с девятью кругами ада Данте.

Он отметил, что выехал с семьей специально рано утром, так был наслышан о бесконечных пробках, которые стоят на линии соприкосновения. Повезло: на украинском блокпосту они оказались первые.

Однако радоваться семье дончанина пришлось недолго. Несмотря на то, что они специально приехали к контрольному времени пропуска, к семи часам утра, силовики заставили их ждать. Как оказалось, проезд был закрыт, так как через Волноваху идет военная колонна ВСУ. Вот и перемирие, вот и договор о разоружении линии соприкосновения… Однако не это произвело на дончанина самое сильное впечатление.

Спустя сорок минут к машине подошли патрульные ВСУ и потребовали документы. После этого силовики неподалеку от автомобиля начали вбивать фамилию дончанина и его жены из паспортов в ноутбук и проверять их по базе. «Второй ВСУшник, чуть слышно сказал первому: «Через пару дней они доездятся!» — рассказывает очевидец. - Так как было ранее утро и не было движения, а мы были первыми, то эти слова я услышал четко».

Однако, как оказалось, «чистых» документов недостаточно для проезда через украинский блокпост. «Проверив мои документы и жены, он к нам подошел и спросил пароль. На мои удивленные глаза он намекнул, что бы я сказал фашистское приветствие «Слава Украине». Пришлось повторить этот идиотизм. Этот смысл мне был мало понятен, они же знают, что мы с этим не согласны. И какая цель, унизить?» — делится впечатлениями житель Донецка в социальной сети.

В этот момент недалеко от машины раздался хлопок. Как оказалось, женщин из машины, стоящей в очереди, решила сходить в туалет и, отойдя чуть подальше в лес, сразу же подорвалась на растяжке. Проскочить украинский блокпост и остаться незамеченным и живым — практически невозможно. К счастью, женщина отделалась ранением ног.

Печальное впечатление оставила и сама цель поездки — Волноваха. Город заполнен украинскими военными, а мирные жители живут надеждой, что их скоро возьмут под свою защиту ополченцы.

Что касается блокпостов ополченцев, отмечает рассказчик, то отношение в корни другое. «На блокпосту мы предложили защитникам банку меда, но ополченец отказался. Сказал им запрещают брать с машин» — заканчивает рассказ о своем путешествии дончанин, заметив, что украинское «Через пару дней они доездятся!» теперь не выходит из его головы.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин