Янукович не дожал. Порошенко строит диктатуру, опираясь на экстремистов

Янукович не дожал. Порошенко строит диктатуру, опираясь на экстремистов



Глядя на нынешний беспредел правоохранительной системы Украины, невольно вспоминаешь истерию вокруг обоснованных, но недостаточных арестов реальных экстремистов "преступной властью" Януковича. Факты свидетельствуют о том, что репрессивной политике современного киевского режима могут позавидовать самые одиозные диктатуры мира.

К примеру, деятельность "Социал - Национальной Ассамблеи" (СНА) до августа 2011 года по большей части осталась безнаказанной. Тысячи избиений и увечий "расово неполноценных" иностранцев, рейдерские захваты помещений, рэкет, грабительские погромы во вьетнамских общежитиях Харькова, избиения активистов движения "Антифа", выбрасывание из киосков "Харьков-Пресса" их владельцев, несколько тренировочных взрывов в центре Харькова и т.п. Все это подвиги этой организации.

Только планирование теракта ко Дню Независимости в Киеве заставило правоохранительные органы в августе 2011 г. по настоящему взяться за это террористическое бандформирование. Именно тогда были задержаны избранные депутатами Васильковского городского совета по спискам Блока Тимошенко террористы из СНА Мосийчук, Бевз и Шпара, в течение нескольких лет до этого безнаказанно терроризировавшие г. Васильков. И только к концу 2011 года, через несколько месяцев после покушения на убийство и попытки ограбления журналиста - афганца Сергея Колесника, в СИЗО попал формальный глава СНА Билецкий. Через полгода, после объединения трех открытых против него уголовных дел в одно, в СИЗО загремел фактический руководитель СНА Однороженко, которого наиболее активно защищали более полутора десятка "национально-демократических" нардепов - покровителей СНА.

Будет нелишним напомнить, что спустя четыре месяца "преступная власть" выпустила Однороженко на поруки неонацистских нардепов Кендзера и Парубия. Морально неустойчивую судью тронула информация об иждивенцах преступника - трех несовершеннолетних детях и отце - инвалиде. К сожалению, этого хватило для того, чтобы летом 2013 г. состоящий на подписке о невыезде "фюрер" безнаказанно возглавил кампанию по штурмам райотделов милиции по всей Украине (в июльском штурме Киево-Святошинского РО участвовал лично), а в декабре 2013 г. вооруженные арматурой, цепями и коктейлями Молотова отморозки из СНА во главе с ним так же безнаказанно калечили "беркутовцев" и бойцов внутренних войск. Опять попал за решетку Однороженко только к концу 2013 г. (когда был доказан факт угроз его отморозков одному из пострадавших). Киевские активисты СНА, отец и сын Павличенко, попали за решетку лишь в октябре 2012 г., хотя судью Зубкова они убили за полтора года до этого.

В ходе рассмотрения всех перечисленных дел в судах в украинских СМИ проходила шумная кампания в поддержку "невинных жертв политических репрессий", на всех свидетелей, потерпевших и даже работников судебно-следственных органов осуществлялось огромное давление. В частности, прокурор по делу васильковских террористов, которого активисты СНА попытались избить прямо в стенах суда, был вынужден даже удалить свои страницы в соцсетях еще до победы европереворота. Через пару дней после "победы" евромайдановцев, все перечисленные фигуранты уголовных дел вышли на свободу по незаконным решениям Верховной Рады и требованию нардепа Ляшко и до сих пор зверствуют на Донбассе в рядах неонацистского батальона "Азов". Что и говорить, если предыдущую власть и можно назвать "преступной", то только за преступную небрежность по защите безопасности государства, разваленного ее незаконными преемниками.

Кроме преступлений, совершенных батальоном "Азов", буквально сразу после смены власти и своего освобождения неонацисты из СНА под руководством Билецкого успели убить двух и ранить пятерых человек в Харькове, а также осуществить попытку захвата Киево-Печерской Лавры и устроить погром российского посольства в Киеве (руководил процессом Однороженко). Никакой уголовной ответственности за это никто не понес.

Зато за освобождение Харьковской обладминистрации от евромайданных захватчиков были оперативно задержаны до семидесяти пророссийских активистов, самые известные из которых - Спартак Головачев, Сергей Юдаев, Егор Логвинов, "Топаз" и др. - до сих пор находятся за решеткой. Большинство из них обвиняются по ч.1 ст.294 (массовые беспорядки) Уголовного кодекса Украины. Только внесеные спикером объединенного парламента Новороссии Олегом Царевым астрономические суммы залогов позволили выйти на свободу арестованным по сфальсифицированным делам харьковскому координатору ОО "Юго-Восток" Юрию Апухтину (впоследствии вновь арестованому и находящемуся в СИЗО) и пророссийском журналисту Константину Долгову. Всего же в Харькове на сегодняшний день арестованы, по разным оценкам, до 1200 активистов Антимайдана и простых людей, не признавших госпереворот. Аресты и похищения людей продолжаются. И не только в Харькове. Но следует отметить, что эта первая волна репрессий со стороны новой власти по крайней мере имела хоть какую-то логику - обезвредить любым способом людей, составлявших реальную опасность для режима. Зато новые волны репрессий по мере раскрутки так называемой АТО побили все рекорды жестокости и бессмысленности. Давайте вспомним несколько примеров.

Так, летом 2014 г. в Одессе была задержана беременная молодая активистка Куликова Поля Инга Авдеева. Единственным "доказательством" по этому "ужасному" делу явилась запись девушки на ее страничке в соцсети "Новороссии быть !". В СИЗО ее пытали светом и лишением сна, при ней били ее парня. Из-за перенесенного стресса у девушки случился выкидыш, а празднование 120-летнего юбилея СИЗО сделало невозможным даже предоставление ей первичной медицинской помощи. Один из нелюдей - следователей даже выразил удовлетворение по поводу потери Авдеевой ребенка : "Нам лишние колорады не нужны" ...

Еще один пример произвола "демократизированной" правоохранительной системы из Харькова, когда летом прошлого года полтора десятка человек, половина из которых были в масках и камуфляже с автоматами, ворвались домой к проректору Международного славянского университета (МСУ) Алексею Самойлову, где под руководством сотрудников СБУ провели "обыск". В ходе "обыска" у пожилого ученого в присутствии его пятилетней внучки и других родственников, присутствующих на семейном празднике, неожиданно "нашли" тротил (никогда не поверю, что не подброшен). После этого по дороге на допрос в "контору" Алексей Самойлов и один из его родственников были особенно жестоко избиты. "Вина" его заключалась только в том, что он оказался лично знаком с активистом Антимайдана Антоном Гурьяновым.




52-летняя харьковчанка Татьяна Лебедева была выслежена и задержана евромайданщиками во время расклеивания маленькой открытки "Порошенко - пи..рас, прекрати бомбит Донбасс". Это позволило обвинить Татьяну в "действиях, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти" с возможным сроком заключения до 7 лет. Вспоминается расклеивание плакатов, где изображен Янукович с дыркой в голове, накануне европереворота, за что никто не ответил ... Что тут скажешь, "диктатуру" сменила "демократия" ... То, что больная пожилая женщина, которая не представляла никакой опасности, была переведена из СИЗО под домашний арест (с браслетом), является настоящим чудом. Очевидно, такое смягчение суда было обусловлено успешным наступлением войск ДНР и ЛНР в конце августа.

Таких примеров можно привести тысячи. Правда, за последний год о них стало практически невозможно узнать - неонацистский режим жестко подавил за это время практически всю журналистскую братию (самое отвратительное - убийство Бузины), информационное поле украинских массмедиа оказалось полностью забито ложью, фальсификациями и нацистской пропагандой. О репрессиях инакомыслящих, естественно, ни слова ...


Итак, как бы кто не относился к нынешней киевской или российской власти, а также ДНР и ЛНР, честный человек просто вынужден признать, что необоснованных политических репрессий во времена "преступной власти" Януковича на Украине фактически не было. Сажали тогда только за серьезные доказанные преступления и то далеко не всех, кого стоило изолировать от общества. Зато сегодняшняя Украина превратилась в заповедник беззакония и произвола и безнаказанности беспредела неонацистских бандформирований, этакий своеобразный "оазис" политического террора в центре Европы. Если так будет продолжаться и дальше - желающих жить в превращенной в концлагерь стране будет все меньше.



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин