Убит командир ДРГ «Рязань» Эдуард Гилазов

Убит командир ДРГ «Рязань» Эдуард Гилазов


Знаю, что многие воспримут эту новость как очередной тысячный вброс от укропомоек, но, увы, не в этот раз. Друзья, читатели, у редакции нашего сайта achtungpartisanen.ru очень плохие новости. Командир ДРГ ”Рязань” убит. Мы бы очень хотели, чтобы это было не так, но, к сожалению, это не фейк.

От редактора achtungpartisanen.ru хочется обратиться ко всем украинским информационным ресурсам, которые по нашему предположению устроят “танцы” на костях с просьбой не делать этого. Ровно также как это делал Эдуард Гилазов, командир “Рязань”, передавая тела погибших украинских военнослужащих.

Никогда не думал, что мне придется писать подобную статью о своем друге, российском добровольце, ополченце, командире разведроты с позывным “Рязань” — Эдуарде Гилазове. Редакция сайта achtungpartisanen.ru приносит соболезнования родным, близким и друзьям Эдуарда Гилазова.

Не хочется в это верить, сама мысль об этом ужасна. Лично смеялся в голос, писав раньше статьи и опровержения на тему, когда “доблестные укровояки” и украинские СМИ писали бред о смерти командира ДРГ “Рязань”, находя его “тренировочные базы” под Мукачево или в очередной раз убивая его и бойцов его подразделения.

Все мы помним этого веселого добровольца, командира ДРГ “Рязань” из России как человека, который в самые первые дни начала войны на Юго-Востоке прибыл на Донбасс. Сложилось так, что свою службу в рядах ополчения Донбасса Эдуард начал со Славянска, прехав туда с другими российскими добровольцами. Там же и началось боевое крещение на Донбассе боевого командира ДРГ ”Рязань”.

Вспоминая этого человека, в голову приходят образы из того прошлого, когда он шутил и улыбался, прищур его хитрых и одновременно грустных глаз. Складывалось ошибочное ощущение, что “Рязань” не может быть серьезен и, как я позже в этом неоднократно убеждался, это только казалось, это была маска, маска, надетая им специально для окружающих.

Полтора года войны на Донбассе “Рязань” постоянно возвращался в Новороссию, туда, где идет война. Невзирая ни на что, он все время шутил, веселил своими видео и эпатажными фото бойцов своего подразделения. Многое произошло за эти полтора года… Но он всегда возвращался на Донбасс, в Новороссию. Помогал всем кого встречал, помогал нашей редакции, нашим коллегам из Германии, к нему можно было обратиться за любой помощью и он никогда не отказывал.

Подробности гибели мне пока не известны, есть только догадки и ощущение, что гибель Эдуарда Гилазова специально умалчивается. Мне известно, что еще 27 июля командир ДРГ “Рязань” был убит. Подробности обстоятельства гибели ополченца “Рязань” мы опубликуем позже. Гадать в данный момент, что и как произошло мне абсолютно не хочется, как и делать разные предположения. Знаю одно, что в моей памяти Эдуард навсегда останется другом, легендарным командиром ДРГ “Рязань”, несломленным ополченцем “Рязань”, несмотря ни на какие трудности, возвращавшимся в Новороссию защищать жителей Донбасса.

Дорогой брат, друг. Царствие тебе небесное. Спи спокойно.
Я помню твою фразу из интервью — “Я не помер, я живой”! Ты навсегда останешься в нашей памяти живым!

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. VAS VAS
    Царствие Небесное хорошему человеку, не пожалевшему своей жизни за Россиюю. Ведь Донбасс - Россия.
  2. А.Семенов
    Вечная память солдату и соболезнования близким!
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин