Попытка Майдана в Севастополе назначена на 12 августа 2015 года

Попытка Майдана в Севастополе назначена на 12 августа 2015 года


Дико звучит, но тем не менее, это так. Со всей ответственностью можно утверждать, что ставленники киевской хунты в сотрудничестве с представителями российской пятой колонны и сторонниками Навального - планируют массовые беспорядки в Севастополе. И не просто планируют, подготовка перешла в последнюю стадию. Вот на что я наткнулся буквально на днях:
Попытка Майдана в Севастополе назначена на 12 августа 2015 года


Сразу возникает два вопроса, что за ситуация такая и кто такой этот Иван Комелов, у которого "сил терпеть больше нет"? Начнем со второго. Благо, биография гражданина в сети есть, вот только она не радует некоторыми пассажами:

В 2009 году Комелов становиться координатором, а потом и руководителем Севастопольской городской организации политической партии «Фронт Змiн» (А. Яценюк).

В 2011 году около 50 севастопольцев вышли на площадь Нахимова с флагами Евросоюза, Украины и Севастополя, чтобы высказаться в поддержку европейского курса Украины. Евроакция, организованная СГО ПП "Фронт змiн" и рядом общественных организаций, прошла перед Домом Москвы, что вызвало неподдельный интерес и беспокойство со стороны хозяев дома. Выступая перед участниками евродвижения, член политсовета "Фронту змiн" Иван Комелов сказал: Евроинтеграция - это главный приоритет Украины. Мы не против укрепления дружественных отношений на равноправной основе с Россией, Беларусью и Казахстаном. Но... нам ближе независимость и государственная равнозначность в составе Евросоюза, европейские нормыдемократии, правосудия и социальных гарантий. Мы требуем от власти жестко отстаивать интересы своего народа и неуклонно следовать по пути евроинтеграции Украины"

В 2012 году координировал работу гражданского движения «Честно» в Севастополе и с 2012 координатор гражданского движения «Украинский выбор» в Севастополе.

Ничего себе, риторика у активиста, да? Это же надо было так быстро перекраситься. Но это далеко не все. Вот фото с другом и соратником - Кличко

Попытка Майдана в Севастополе назначена на 12 августа 2015 года


А вот уже фото посвежее - с известным сторонником Навального, Владимиром Гончаруком:

Попытка Майдана в Севастополе назначена на 12 августа 2015 года


Информации по Гончаруку в сети масса, именно он помогал организовывать массовые акции в Москве, включая Болотную:

Владимир Гончарук — Николаю Ляскину, 6 февраля:
Привет. Давай сразу проясним насчет активистов. Мы сможем прислать 200-300 человек, но надо решить вопрос оплаты, проезда, проживания, питания и размер нашего вознаграждения. Сам понимаешь, война, кризис.

Владимир Гончарук — Андрею Ревуцкому, 10 февраля:
Привет. В планах москалей меня смущает одно: полное отсутствие согласованности действий. Немцов с Навальным считают Ходорковского кремлевским. Я не удивлюсь, если оно так и есть. Все, что им от него нужно — деньги и поддержка «среднего класса». Без него они больше полутора инвалидов на улицы не выведут. Все свои шансы они прое…ли еще на Болотной. Оба — пустышки.

Андрей Ревуцкий — Владимиру Гончаруку, 10 февраля:
Не морочь мне голову. Какая нам разница? Другой оппозиции в России нет.

Николай Ляскин — Владимиру Гончаруку, 14 февраля:
Отправляйте людей сразу, как только они будут готовы. Связь по телефону. Номер скину.

Владимир Гончарук — Николаю Ляскину, 14 февраля:
Короче, через два дня можете встречать группу Сергея Полещука. 28 человек.

Хорошая переписка, верно? Завоз в Москву активистов украинского Майдана для организации беспорядков. Теперь этот "профессионал" работает в Крыму, в Севастополе.

Накачка ситуации идет полным ходом, и невинный сбор подписей о недоверии к губернатору вылился в призывы к несанкционированному митингу 12 августа, причем применяемые технологии работы в сети и нагнетания истерии нам уже знакомы:

Попытка Майдана в Севастополе назначена на 12 августа 2015 года


То подписи собрать хотели, а тут перешли к митингу, с семьями, с детьми, да с принципиальной такой позицией. Весело, верно? И видели мы такое не раз и не два.

Тот факт, что реальная общественность Севастополя категорически против несанкционированных массовых акций, агентов хунты и США совершенно не трогает, оно и понятно, задачи у них свойства весьма специфического:

Так и в Севастополе, потенциальные митингующие должны были по замыслу организаторов выступать против якобы незаконной застройки прибрежной полосы, но цели изменились. Теперь горожанам предлагают подписаться под письмом Президенту Российской Федерации Владимиру Путину. В письме речь идет уже о недоверии Губернатору Севастополя Сергею Меняйло. Это и было настоящей целью проведения митинга.

Отдельно отмечу поддержку оранжистов из Москвы. Это и знакомый нам по Болотной микроавтобус с агитаторами:

Попытка Майдана в Севастополе назначена на 12 августа 2015 года


Теперь он подчиняется Комелову, догадаетесь о сути агитматериалов сами. Ходят слухи даже о возможном приезд 12 августа аж самого Навального.

Как видите, с персоналиями, которые призывают к массовым беспорядком, равно как и с используемыми технологиями, все ясно. Плохо другое.

Вся эта вышеописанная деятельность, похоже, ведется под патронажем известного героя антимайданного сопротивления, Алексея Чалого. И именно инициированный его же командой закон, на которое наложил вето губернатор, стал искрой митинга. Хотя ввод в действие этого закона очевидно невозможен и требует доработки, но никак не массовых протестов.

И тем не менее, несмотря на всевозможные разъяснения властей, призывы к митингу продолжаются, в работу включаются депутаты команды Чалого. Странно, что Алексей Чалый не понимает простой истины живущей в рамках законов России: давление на главу государства через электоральные массы есть ни что иное, как шантаж.

В общем, картина печальная и мне она знакома как никому другому. Очевидно, что Севастополь в вопросах региональной политики - один в один как Екатеринбург.

Точно такое же противостояние городских и областных властей, причем, что в Екатеринбурге мэрия холит и лелеет белоленточников Навального, которые введены даже в Общественную палату города, так и в Севастополе - активисты и сторонники Навального вводятся в информационную повестку и поддерживаются городскими властями.

У меня есть предположение, что происходит подобное исключительно из-за выборности городских властей. Уровень губернаторов, которых назначает президент, практически полностью исключает такие открытые демарши, не говоря уже о полной подконтрольности и возможности мгновенного отстранения (вспомните Хорошавина). На уровне же городов - с помощью американских денег и поддержки олигархов во власть пролезает кто попало. Отрадно, что данную позицию поддерживает и известный политолог Олег Матвейчев:


Никакие выборы конфликт не погасят, потому что выборы всегда являются катализатором конфликта. Чем больше выборов – тем больше конфликтов. Я вообще в принципе противник выборов исполнительной власти. Она должна назначаться строго по вертикали в соответствии с определенными заслугами людей. Выборы – это уступка популизму своего рода. Поэтому никакие выборы никогда ничего не погасят. С самого начала неоднократно говорилось и законодательной, и исполнительной власти Севастополя – перестаньте переводить конфликт в публичное поле. Перестаньте митинги собирать, обращаться непосредственно напрямую к народу. Народ все равно в этом ничего не понимает. В отделениях земель, в кадастрах, в технической документации, аукционах и так далее. Люди не знают законов. Зачем вы к ним обращаетесь? Почему ты не обращаешься к специалистам? Просто боишься, что специалист тебе скажет: а вот ты законов не знаешь, Земельный кодекс почитай или еще что-нибудь. Неоднократно говорилось: если у вас есть какие-то вопросы, пожалуйста – есть круглый стол. Заксобрание от исполнительной власти недалеко находится – сели вместе, вопросы друг другу задали, порешали. Если есть какие-то вопросы – можно всегда документы отправить в правительство, экспертов вызвать, провести круглый стол. Но все эти вопросы необходимо решать через те процедуры, которые приняты в России. Если есть недовольные – у нас имеются приемные президента, есть приемные Народного фронта, и через них можно до властей достучаться… Если есть какие-то нарушения – в суды подавать, в конце концов, и судах будут вопросы эти решаться. Если вы считаете, что постановление правительства Севастополя юридически неправильно, подайте в суд, в конце концов, и он отменит это решение. И все, и никаких митингов. Какие вопросы? Зачем вы собираете толпу? С этим надо завязывать. И этого не будет. Я вас уверяю – все, кто сейчас этим занимается, роют могилу сами себе. Сейчас их терпят, но через некоторое время терпеть никто не будет.

Поражает только наглость и нечистоплотность предателей в Севастополе. Более замаранных в связях с пятой колонной и украинской хунтой активистов найти вряд ли возможно. И тем не менее, их поддерживают городские власти, они активно и открыто работают.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
15 комментариев
  1. Outsider
    Валерию на "А пасть порвать":

    Кому, если не секрет? Если автору этой грязной статьи, то присоединюсь. А если интересует реальное положение дел, то изучайте первоисточник - sevastopol.su

    Кратко так:
  2. pristav
    Форум Севастополя, где обсуждают данное мероприятие: ссылка
  3. Frezy Grant
    Цитата: pristav
    Форум Севастополя, где обсуждают данное мероприятие: ссылка

    Спасибо. Почитаем.
  4. milvu
    статъя правилъная.. и что в Севастополе раздувают и зачем-видно и ясно было с весны.. там хотъ золотого губернатора сейчас ставъ-все равно всем будут недоволъны.. ибо хорошо там работают и бывшие укровцы и наша пятая.. как мне сказал один друг, который эту ситуацию там наблюдает от оопределенной структуры.. да, Меняйло не герой и многое недорабатывает.. но те, кто против него толпу раскачивают-конченные мрази..
  5. из Севастополя
    Дело совсем не в Комелове, а Навального пристегивать вовсе бред. Причина митинга - "деятельность" нынешнего губернатора Севастополя по фамилии Меняйло
  6. Outsider
    Цитата: milvu
    ибо хорошо там работают и бывшие укровцы и наша пятая.. как мне сказал один друг, который эту ситуацию там наблюдает от оопределенной структуры.. да, Меняйло не герой и многое недорабатывает.. но те, кто против него толпу раскачивают-конченные мрази..


    Мне нравится фраза "как сказал мне один друг". Прямо "по словам нашего источника"... А мне и говорить не надо, я тут живу.

    Могу согласиться с тем, что внешне есть элементы, напоминающие дискредитацию России. Но одно большое НО: если поспрашивать местных людей на улицах, то процентов 90 скажут, что именно действия губернатора ведут к раскачке.

    Когда представителя власти спрашивают,

  7. яша
    Убедили. Гоните ссаными тряпками этого Меняло. На такой ответственный пост должен быть назначен более достойный человек. Хотите я попробую? (шутка).
    Крым и Севастополь особые наши российские регионы и внимание к ним должно быть повышенное. Следить надо за общественным мнением и прислушиваться к нему иначе всем этим проблемам укроСМИ и просто укропропагандисты дают однозначно антироссийскую трактовку.
  8. Outsider
    Цитата: яша
    Крым и Севастополь особые наши российские регионы и внимание к ним должно быть повышенное. Следить надо за общественным мнением и прислушиваться к нему иначе всем этим проблемам укроСМИ и просто укропропагандисты дают однозначно антироссийскую трактовку.

    Именно так.

    Просто можно долго мыть грязное бельё, но давайте рассматривать реальные факты.

    Речь о противостоянии Закса и Правительства. Однако, на данный момент ни один депутат не был заменен или попал под уголовное расследование, чего не скажешь о чиновниках. Далее, согласно закону в случае выражения Заксом недоверия чиновник должен быть немедленно отстранен от должности, после чего он имеет право подать в суд о нарушении его прав. Но мы видим, что закон проигнорирован в случае Еремеева (подозреваемого в управлении всеми финансовыми потоками в городе), он не отстранен от кормушки под невнятные отговорки губернатора Меняйло. Так какие еще нужны факты?

    С другой стороны, все утверждения Чалого (председателя Закса) полностью аргументированы и ссылаются на законы РФ. Будь это не так - на него давно бы подали в суд или просто сняли сверху. Но этого же не происходит почему-то?

    Наконец, у Чалого пока что никто не нашел особняков на ЮБК или в городе. Все решения Закса публикуются на сайте. Решений правительства половины нет на их сайте, обычно тех, которые могут вызвать недовольство в городе. Например, о безвозмездной передаче в "пользование" здания в центре города фонду "Корсунь", куда входят (да, те же лица) Меняйло, Беловенцев, Еремеев, Лебедев. Ссылка.

    Как говорит уважаемый мной Анатолий Шарий, не верьте вбросам, включите мозг.
  9. Magadan
    Заказная статейка от российских чинушек, что косят под патриотов.
    Вот скажите, а если был бы митинг против той твари, что девочек насмерть в Иркутске задавила и ни дня не отсидела за это, то вы бы тоже такой митинг назвали "майданом". Любой митинг против "власти", а вернее тех, кто к власти присосался дабы России гадить по заказу госдепа, такой митинг тоже, значит, против России?
    Я давно на сайте Форпост, и эти же ребята, что восстали против хунты в феврале 2014, собираются на митинг против Меняйлы 12 августа! Потому как Меняйла - либо лошара, либо вредитель! Сам в этом убедился когда был в Севастополе. Урны долбанные по городу не поставить к туристическому сезону! Везде куда ни плюнь - сплошное вредительство тех, что должен работать на Россию и Севастополь! Против Аксенова что-то митингов не устраивают. Вот и подумайте все те, кому майдан везде мерещится. Этими вот сказками про майдан - вы покрываете бездарных проворовавшихся чинуш типа Васильевой например.
  10. Outsider
    Цитата: Magadan
    Потому как Меняйла - либо лошара, либо вредитель!

    Вероятнее всего, он просто исполняет чью-то волю. Возможно, не до конца понимая, что творит. Либо аргументы "очень убедительны". Достаточно случаев, когда Меняйло говорил одно, а спустя некоторое время опровергал свои же слова или данное слово, что наводит на мысли о корректировке позиции извне.

    Так, к примеру, было дано слово о приостановке аренды 267га земли Ночным Гинекологам до принятия соответствующих законов. Но спустя месяц или чуть больше продление аренды подписывается демонстративно с улыбкой под камеры прессы, хотя проекта так и не появилось. А от хЕрурга подается заявление в Прокуратуру на Чалого о превышении полномочий, принятое с входящим номером и подписанное (не упадите со стула) - "Александр Хирург" - кличкой! Де-юре это просто анонимка, но это не смутило городского прокурора, также входящего в фонд "Корсунь". А вы говорите - прокуратура, суд...

    В случае со снятием директора Херсонеса и назначением человека, не имеющего по закону РФ образования для такой должности, Меняйло заявил на камеры, что это согласовано с Москвой и благословлено Митрополитом. По факту же Москва заявила, что согласования не было, было лишь уведомление о сделанном, а "благословление" было представителем церкви из Казахстана.

    Это еще пример вранья и отсутствия ответственности за собственные слова, не говоря уже о делах. Ссылки на видеоматериалы находятся элементарно.

    Зато поток грязи на Чалого со стороны Ночного Гинеколога, именующего себя Хирургом, зашкаливает. "Нет личной вотчине олигарха, коттеджам и ресторанам..." (много ссылок на источники цитат тут), правда, еще никто не нашел ни одного коттеджа, вот беда-то. И вместо того, чтобы предоставить Заксу и народу города реальный проект использования земель, пока мы слышим от хЕрурга только заявления вида "Делай что можешь, а дальше - будь что будет!". Так и живут в расчете, что не будет ничего. Пора положить конец беззаконию.

    PS. А тем временем, пока суд да дело, Застройка урочища Ласпи продолжается - ссылка на статью.

    Соответствующее видео (пруф от 08.08.15): https://www.youtube.com/watch?v=39kHYdAVVoI
  11. Из Севастополя
    От ваших комментариев укропом воняет за километр, даже через монитор пробивает:) Не будет вашего майдана в Севастополе! Кто-то всё равно придёт? Ну давай, загремишь по полной!
  12. Outsider
    Цитата: Из Севастополя
    От ваших комментариев укропом воняет за километр, даже через монитор пробивает

    Когда нет ни одного пруфа, ни одного аргумента, то в ход идут оскорбления. Где-то я такое уже видел...

    PS. Мне вот интересно, этот ник, прикидывающийся "Из Севастополя", это два разных писателя или раздвоение личности? Сутки назад, вроде, понимал, в чем суть проблемы:

    Дело совсем не в Комелове, а Навального пристегивать вовсе бред. Причина митинга - "деятельность" нынешнего губернатора Севастополя по фамилии Меняйло


    Ну а тут прямо противоположное. Проблемка-с, с такой памятью фейковать сложно.
  13. Из Севастополя
    Мне не о чем разговаривать с майданутыми. Вы понимаете только язык силы. Устроете бардак в городе - придётся с вами бороться. Другого выхода нет.
  14. Местный
    Аа, а тут ещё один из Севастополя. Ну тогда буду "местный".
  15. Outsider
    Для тех, кто пользуется мозгом, а не только языком: немного информации для размышления.

    Аудиозапись заседания суда по вопросу переноса законного митинга в труднодоступное место. Истец просто размазал представителей губернатора своими вопросами, на которые в ответ было только невнятное мычание (как и всё, что делается в городе - та же команда). Тем не менее, несмотря на все аргументы, в иске было отказано. Что, впрочем, и ожидалось - потому и требуются решительные меры против произвола, поскольку судьи тоже купленные. Иначе невозможно объяснить принятое решение:

    https://www.youtube.com/watch?v=06fOoVlSk7k

    Немного о тех "СМИ", кто прикрывает команду губернатора: из трех сайтов только один зарегистрирован официально, а в основателях люди, имеющие тесные связи с бывшими и нынешними украинскими деятелями. Это как в противовес основной статье этой темы:

    http://sevastopol.su/news.php?id=78343

    Немного свеженьких фейков:

    http://sevastopol.su/news.php?id=78356

    И, наконец, сенсация: оказывается, Госдеп США решил сорвать митинг Майского Лая в Севастополе, по словам его продюсера и одновременно подфанерного "вокалиста" Андрея Разина. Повеселитесь, майдауны:

    http://lenta.ru/news/2015/08/10/nelaskoviymay/

    Итак, как у нас в Севастополе работают суды, надеюсь, уже понятно из аудиозаписи заседания. Но о чем, собственно, вопрос? Да вот небольшая подборка того, что творится в городе и окрестностях в плане захвата особо охраняемых территорий. Это только самые показательные точки, а сколько их ещё...

    Список:
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин