Стрелков: Приднестровский конфликт нужен Киеву для свержения Путина

Стрелков: Приднестровский конфликт нужен Киеву для свержения Путина

Лидер движения «Новороссия» Игорь Стрелков рассказал, при каких условиях может начаться конфликт в Приднестровье, и почему Киев не стремится закончить войну на востоке страны.

Украинские власти желают втянуть Россию в военный конфликт. Поэтому Приднестровье для них – отличный вариант и самая подходящая для этого территория, уверен Стрелков.

Географическое положение

Во-первых, Приднестровье очень удобно расположено для ведения боевых действий. Именно так могут считать в украинском правительстве. Ведь, с одной стороны, Приднестровье граничит с враждебной Украиной, с другой – с враждебной Молдавией, что создает определенные трудности для России.

«То, что эти страны оказались к нам враждебны, кстати, — «выдающаяся» заслуга нашей дипломатии и внешней политики. К их «достижениям» относится и то, что абсолютно пророссийское Приднестровье, где, по разным подсчетам, постоянно проживают 150—200 тысяч российских граждан, оказалось в полной блокаде», — рассказал в интервью «Колоколу России» Игорь Стрелков.

Надо отметить, что сухопутной связи с Приднестровьем нет. Молдова и Украина заинтересованы в том, чтобы стереть с лица Земли это непризнанное государство. Как последний ненужный им осколок из СССР.

Молдова включится в войну

Игорь Стрелков убежден, тот факт, что Преднистровье является частью Молдовы, Украине не помешает. Власти Киева смогут прийти к соглашению с этой страной.
«Всегда, когда требуется понять действия противника, спрашиваю себя, как бы действовал я. Я действовал бы следующим образом: организовал бы несколько провокаций на границе Приднестровья с Украиной, а потом под этим предлогом Молдова потребовала бы от России вывести своих миротворцев — предъявила бы ультиматум», — объяснил Стрелков.

К большой войне маленькими шагами

А ведь, если конфликт все же начнется, он будет протекать точь-в-точь, как в Донбассе. Сначала обстреляют город из стрелкового оружия. Посмотрят на реакцию. Потом начнется стрельба из гранатометов, а после – применение артиллерии. Так действовали войска Украины на территории Славянска. Шли поступательно, набирая обороты и отслеживая, как себя будет вести Россия. Поступит ли ответный удар с ее стороны?
Стрелков: Приднестровский конфликт нужен Киеву для свержения Путина

Цели и задачи войны
Самое удивительное, что никаких видов на Приднестровье у Киева нет, да и назвать это местью России тоже нельзя.
«Это ведь всего лишь маленький пункт в большом геополитическом раскладе. Главная цель — заставить Путина капитулировать. Чтобы он полностью растерял свой авторитет. Они его, как в старой сказке, подвели к камню на распутье двух дорог: одна дорога — война; другая — капитуляция. Причем дорога на капитуляцию тоже раздваивается — снова на войну и капитуляцию. Это целая система!», — подвел итог Игорь Стрелков.
 

Анастасия Ильина
источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Frezy Grant
    Абсолютно правильное предупреждение.
    Надеюсь, что и в правительстве понимают что происходит.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин