Гестаповские пытки Куликовцев на Украине

Гестаповские пытки Куликовцев на Украине


Гестаповские пытки Куликовцев на Украине.

Службой Безопасности Украины (СБУ)в мае были задержаны и взяты под стражу активисты Антимайдана ,выжившие по воле случая в Доме Профсоюзов и на Греческой..

В связи с тем, что обыски СБУ не дали желаемых результатов, время между фактическим задержанием и документальным его оформлением, а также дальнейшие несколько месяцев были использованы для пыток с целью получения признаний в террористической деятельности, сепаратизме и других уголовных преступлениях.

Со слов адвокатов, в подвалах следственного изолятора г.Одессы . Ребят били , загоняли иголки под ногти.

Стремясь избавиться от чудовищных пыток, один из них пытался покончить с собой путём вскрытия сонной артерии.
У другого произошел сердечный приступ.. .

Жестокости пыткам нет предела. их подвешивали на дыбу за скованные наручниками руки, били головой о стену, приковывали наручниками к кровати и при этом избивали, прыгали на человека, в результате чего у одного из них были сломаны рёбра, раздавлена грудная клетка и осколками рёбер повреждены легкие.

Несколько дней он едва мог дышать и харкал кровью, у него возник гнойный плеврит, который чуть не привёл к смерти. Они героически вынесли всё и не дали никаких показаний против своих товарищей.

Также стало известно, что в следственных изоляторах Одессы, Херсона, и других действует система пыточных камер, через которые все Куликовцы были пропущены не по одному разу.
В сентябре в Одессе начался судебный процесс. На основании полученных признательных показаний все ребята обвиняются в "терроризме", "сепаратизме", "призывах к насильственному свержению конституционного строя", их требуют приговорить к максимальным срокам тюремного заключения, включая пожизненное.

Пытки и избиения продолжались в течение всего предварительного следствия и продолжаются в настоящее время, уже после начала судебного процесса – теперь уже для того, чтобы не допустить отказа их от показаний, выбитых на следствии.

Украинские власти расправляются с активистами с такой демонстративной жестокостью потому, что хотят создать прецедент, запугать всех, кто борется против антинародных, капиталистических режимов. Поэтому обязанность всех неравнодушных максимально энергично выступить в защиту этих ребят.

Таким образом, жизнь и здоровье всех задержанных 28 мая находятся в огромной опасности, пока они остаются в застенках одесского СИЗО-. Нельзя терять ни одного дня.
Необходимо как можно шире, в России и за рубежом предать гласности факт избиения и пыток ..

Нарушений следственными органами Украины международной Конвенции о запрете пыток, подключить к спасению ребят российские и международные правозащитные организации.

И срочно направить начальнику СБУ Украины факсы и телеграммы с требованием прекратить избиения обвиняемых, обеспечить безопасность их жизни и здоровья и человеческие условия содержания.

В прокуратуру Одесской области, одесский апелляционный суд, а также в Генпрокуратуру и Верховный Суд и государственные органы Украины - телеграммы и факсы и e-mail письма с ТРЕБОВАНИЯМИ:
· Заменить весь состав суда, допустившего в период судебных слушаний пытки обвиняемых, уже приведших к смерти одного из них.

· Изменить обвиняемым меру пресечения на домашний арест, ввиду угрозы их жизни.

· Привлечь к ответственности работников следственных органов Украины за применение пыток к подследственным, и процессуальные нарушения.
· В связи с тем, что пытки обвиняемых продолжаются даже после начала судебного процесса и их жизням угрожает серьезная опасность, ходатайствовать перед Мировым сообществом об изменении меры пресечения .



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин