Парад победы: Российская армия возвращает себе авторитет СССР

Парад победы: Российская армия возвращает себе авторитет СССР


Скептики в Украине и в странах НАТО поторопились хоронить российскую армию и все надежды на не ездящие «ватные танки» и ржавые ракеты оказываются тщетны. Военный парад 9 мая в Москве, а также анонсирование новых видов вооружений заставили экспертов говорить о российской армии как одной из самых оснащенных и современных в мире.

Например танк "Армата" Т-14, который Минобороны представило за несколько дней до парада.

Танк – первая реальная инновация России после распада СССР. Не так часто в мире появляется абсолютно новый основной боевой танк, отмечает немецкое издание Stern. Немецкому Leopard-2 уже 35 лет, как и американскому M1 Abrams. При этом "Армата" использует лучшие достижения российского танкостроения — танк очень быстрый и маневренный, отмечается в статье.

Главная инновация – это то, что экипаж располагается не в башне, а в специальной защищенной капсуле в передней части танка. По замечанию Stern, внимание к комфорту и безопасности команды говорит о том, что российское танкостроение пересмотрело свои традиции.

Экипаж "Арматы", пишет Stern, будет защищен лучше, чем в любом другом танке мира. Броню Т-14 не способен пробить ни один из существующих на данный момент снарядов. При этом сама "Армата" сможет сбивать противотанковые ракеты на подлете и даже уничтожать вертолеты.

Помимо этого все смогли оценить высокий профессионализм российских пилотов. Эксперты также обратили внимание на мобильный стратегический комплекс PC-24 «Ярс».

Парад Победы в Москве и представленная на нем военная техника показали мощь России и готовность к любым опасностям. Об этом пишут корреспонденты немецкого информационного агентства DPA.

"Солдаты, танки, боевые самолеты - атомная держава показывает миру свою мощь. Представленные на параде межконтинентальные ракеты демонстрируют, что Россия готова к любым опасностями", - отметили корреспонденты.

"Празднование Дня Победы обнажило то, что пропасть между Западом и Востоком снова велика", - признает агентство. Между тем, присутствие на трибуне рядом с президентом РФ Владимиром Путиным председателя КНР Си Цзиньпина показывает, что "Россия не в одиночку выступает против доминирующего положения США", добавляет DPA. Сегодня Вооруженные Силы России опережают армию США и Великобритании по числу танков, самоходных артиллерийских установок и систем залпового огня, что важно для континентальной державы, которой является РФ.

У России сегодня есть 15398 танков, что вдвое больше, чем у США и в 37 раз больше, чем у Соединенного Королевства. По артиллерии страна превосходит Великобританию в 67 раз и в три раза – Соединенные Штаты. Трехкратное преимущество над США и 90-кратное преимущество над Великобританией у нас в системах залпового огня. При этом Telegraph отмечают, что военные траты России увеличиваются, а техника армии постоянно модернизируется.

«Владимиру Путину получилось укрепить армию, стабилизировать ситуацию на Кавказе и даже улучшить трудные условия национальной экономики», – пишет уже американское издание International business times.

Поэтому не удивительно, что сегодня в России активизировались силы внутри страны, которые пытаются убедить общество, что сильная армия нам просто-таки не нужна. «Зачем нам тратить деньги на танки и самолеты, если мы не собираемся ни на кого нападать, не лучше ли отдать средства сиротам и инвалидам?» – задаются вопросом некоторые «эксперты».

Сегодня Российская Армия входит в пятерку лучших армий мира, заявил «Свободной прессе» главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко.

«По имеющимся расчетам она уступает сегодня только армии США. Но и с американцами у России сегодня паритет в ядерных силах. Созданы Войска информационных операций, и мы можем реагировать на киберугрозы. У нас дееспособная арктическая группировка войск, активно строится система воздушно-космической обороны на базе новейших достижений отечественного ВПК.

Самое главное, что удалось сделать Шойгу – изменить моральный климат в армии. Сегодня армией снова гордятся граждане. Люди хотят служить, это касается срочников и контрактников. Вооруженные Силы снова стали социальным лифтом для молодежи, которая стоит на патриотических позициях.

Моральный дух, техническое оснащение войск позволяют говорить о том, что у нас отличная армия. Мы возвращаемся к временам, когда американские пилоты и моряки, встречаясь с нашими офицерами в воздухе и на море, предпочитают не связываться и уступить. Недавно был случай с перехватом самолета-разведчика, который не выполнил задания, развернулся и ушел, потому что мы показали свое мастерство. Мы помним, как американские эсминцы бежали от берегов Крыма после того, как российские Вооруженные Силы показали готовность.

Не удивительно, что восторженные оценки о нашей армии звучат из уст западных обозревателей и военных аналитиков. Мы можем гордиться нашей армией».

Эксперт отмечает, что сильная армия – гарант свободного развития России и, в целом, – справедливого мироустройства. «Даже страны с благополучной экономикой без сильной армии обречены стать жертвами. Мы, с нашими ресурсами и с нашими возможностями, построим лучшее будущее для нашего народа и наших союзников, мы построим более справедливый мир», - уверен он.

Конечно, до соотношения армий, которое было во времена СССР еще далеко, да и мощь стран НАТО все-таки выше, чем Российской Федерации. Однако последние события показали, что направление на усиление вооруженных сил было выбрано правильно.

Сильная Россия вызывает уважение. Отсюда и все эти демарши Обамы и других западных лидеров, отказавшихся приехать на парад Победы.




источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин