Министр обороны Украины назвал добровольцев АТО преступниками

Министр обороны Украины назвал добровольцев АТО преступниками



Киев, 29 апреля. Украинские добровольческие соединения, действующие в настоящее время в зоне АТО, по закону являются преступными вооруженными группировками. Минобороны Украины просит их или разоружиться, или вступить в ряды ВСУ, заявил глава ведомства генерал-полковник Степан Полторак.

«Деятельность любого вооруженного формирования должна быть урегулирована в рамках законодательного поля. Поэтому призываю всех добровольцев в кратчайший срок сделать свой выбор и присоединиться к силовому блоку страны: от этого зависит будущее нашего государства», — цитирует пресс-служба министерства обороны Украины своего руководителя.

Полторак выразил признательность всем незаконным формированиям, действующим на стороне Киеве, но пояснил, что дальше так продолжаться не может: ими нужно руководить.

«Военнослужащие ВСУ со всем уважением относятся к мужественным бойцам добровольческих батальонов, которые стали на защиту Родины. Их самоотверженность и мотивация вне всяких сомнений, но «только объединившись в одну мощную силу, мы сможем эффективно противостоять любому противнику», — подытожил генерал-полковник.

Добровольческие подразделения Киева уже давно должны были войти в ряды вооруженных сил страны, но по разным причинам они этого не делают. В связи с этим уже имели место несколько столкновений между бойцами таких соединений и военнослужащими регулярных частей.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Andryusha
    После таких заявлений и собираются недовольные в столице, которые грозятся сжечь администрацию. Слишком много недовольных с оружием в руках последнее время появилось на Украине. Что-то с трудом мне верится, что Порошенко сможет исправить ситуацию.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин