Украинские СМИ рассказали о секретном плане ФСБ похитить депутатов Рады

Украинские СМИ рассказали о секретном плане ФСБ похитить депутатов Рады



Спецслужбы Украины получили информацию о том, что ФСБ России якобы планирует похитить первого вице-спикера Верховной рады Андрея Парубия и главу комитета Рады по вопросам нацбезопасности и обороны Сергея Пашинского, сообщают украинские СМИ со ссылкой на источники.

Источник объяснил, что похищение планировалось с целью доставить Парубия и Пашинского в Россию, где над ними будет организован открытый судебный процесс, сообщает «Украинская правда».

По данным издания, в России якобы планируют построить обвинение на том, что Парубий лично курировал действия самообороны Одессы во время событий 2 мая. Обвинение в отношении Пашинского собирались построить на том, что он также причастен к этому процессу.
В качестве исполнителей похищения, по словам источника, ФСБ планировала использовать две группы агентов, которые являются гражданами Украины.

«Запланировано проведение в Москве так называемого трибунала над украинскими националистами, с целью использования Парубия и Пашинского в качестве главных обвиняемых в этом процессе, поскольку процесс над Савченко (Надежда Савченко) провалился», – сказал источник издания.

Парубий не стал комментировать эту информацию, но подтвердил, что, начиная со среды, 22 апреля, впервые с момента назначения на государственные должности согласился на сопровождение государственной охраны.

«Я могу подтвердить, что с сегодняшнего дня на короткий промежуток времени я дал добро на предоставление мне предусмотренной законом государственной охраны по требованию украинских спецслужб, которые владеют информацией об угрозе моей жизни», – сказал Парубий.

Во время событий в Одессе Парубий был секретарем СНБО Украины, а Пашинский временно исполнял обязанности главы администрации президента.

Андрей Парубий был назначен секретарем СНБО в феврале 2014 года исполняющим обязанности президента Александром Турчиновым. Во время беспорядков в центре украинской столицы минувшей зимой носил титулы коменданта евромайдана и руководителя самообороны Майдана. На протяжении семи лет до этого был депутатом Верховной рады, член партии «Батькивщина».

Ранее СМИ публиковали результаты журналистского расследования, из которых следует, что в раннем возрасте Андрею Парубию был поставлен диагноз «легкая форма умственной отсталости – дебильность». Наличие ментальной отсталости у секретаря СНБО подтвердили его бывшие соседи и школьные учителя.

Позже Андрей Парубий опроверг это сообщение, назвав его «грязной информационной провокацией, срежиссированной из Кремля».


источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Германия совсем потеряла страх! Мерц таки решил участвовать в ударах по российской территории
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин