Украинские СМИ рассказали о секретном плане ФСБ похитить депутатов Рады

Украинские СМИ рассказали о секретном плане ФСБ похитить депутатов Рады



Спецслужбы Украины получили информацию о том, что ФСБ России якобы планирует похитить первого вице-спикера Верховной рады Андрея Парубия и главу комитета Рады по вопросам нацбезопасности и обороны Сергея Пашинского, сообщают украинские СМИ со ссылкой на источники.

Источник объяснил, что похищение планировалось с целью доставить Парубия и Пашинского в Россию, где над ними будет организован открытый судебный процесс, сообщает «Украинская правда».

По данным издания, в России якобы планируют построить обвинение на том, что Парубий лично курировал действия самообороны Одессы во время событий 2 мая. Обвинение в отношении Пашинского собирались построить на том, что он также причастен к этому процессу.
В качестве исполнителей похищения, по словам источника, ФСБ планировала использовать две группы агентов, которые являются гражданами Украины.

«Запланировано проведение в Москве так называемого трибунала над украинскими националистами, с целью использования Парубия и Пашинского в качестве главных обвиняемых в этом процессе, поскольку процесс над Савченко (Надежда Савченко) провалился», – сказал источник издания.

Парубий не стал комментировать эту информацию, но подтвердил, что, начиная со среды, 22 апреля, впервые с момента назначения на государственные должности согласился на сопровождение государственной охраны.

«Я могу подтвердить, что с сегодняшнего дня на короткий промежуток времени я дал добро на предоставление мне предусмотренной законом государственной охраны по требованию украинских спецслужб, которые владеют информацией об угрозе моей жизни», – сказал Парубий.

Во время событий в Одессе Парубий был секретарем СНБО Украины, а Пашинский временно исполнял обязанности главы администрации президента.

Андрей Парубий был назначен секретарем СНБО в феврале 2014 года исполняющим обязанности президента Александром Турчиновым. Во время беспорядков в центре украинской столицы минувшей зимой носил титулы коменданта евромайдана и руководителя самообороны Майдана. На протяжении семи лет до этого был депутатом Верховной рады, член партии «Батькивщина».

Ранее СМИ публиковали результаты журналистского расследования, из которых следует, что в раннем возрасте Андрею Парубию был поставлен диагноз «легкая форма умственной отсталости – дебильность». Наличие ментальной отсталости у секретаря СНБО подтвердили его бывшие соседи и школьные учителя.

Позже Андрей Парубий опроверг это сообщение, назвав его «грязной информационной провокацией, срежиссированной из Кремля».


источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин