Пушилин: ДНР категорически против участия Обамы в нормандских переговорах

Пушилин: ДНР категорически против участия Обамы в нормандских переговорах


Правительство Донецкой народной республики категорически против того, чтобы президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама участвовал в переговорах в нормандском формате.

Об этом заявил постпред ДНР на минских переговорах, вице-спикер Народного совета республики Денис Пушилин.
По мнению представителя ДНР, участие Барака Обамы в переговорах только ухудшит ситуацию и осложнит процесс диалога.
«Участие еще одного участника, а тем более, с такими амбициями, как у США, только осложнит переговорный процесс, и принятие решений еще больше будет затягиваться во времени», — заявил Денис Пушилин.

Ранее СМИ распространили информацию о том, что американский президент Барак Обам не прочь участвовать в переговорах «нормандской четверки», о чём заявил посол США в РФ Джон Теффт.

«Считаю, что если бы его пригласили, то он бы с радостью согласился принять участие в этом процессе», — сказал американский посол в эфире радиостанции «Эхо Москвы» во вторник, 21 апреля.




источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Толстой наносит удар по Алиеву! Не хватает самолётов для вывоза из РФ депортированных азербайджанцев
Нож в спину Алиева! Эрдоган включает заднюю в его конфликте с Россией
Запад выдохся! Украина идёт в «свободное плавание»
Почему Эрдоган стравливает Баку с Москвой! Как Азербайджан становится южной «Прибалтикой» для России
Начинается замес! В Азербайджан срочно прибыли ВСУшники вооруженные до зубов. Алиев готовит страну к военному конфликту с РФ
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин