«Вымпел»: ВСУ готовы к наступлению

«Вымпел»: ВСУ готовы к наступлению



Вооружённые силы Украины, жестоко нарушая режим прекращения огня в последние дни, демонстрируют, что в любой момент готовы начать полномасштабное наступление по всей линии соприкосновения.

Ополченка Елена из батальона специального назначения «Вымпел», который входит в состав Министерства обороны Донецкой народной республики, рассказала НА «Харьков» о том, что силовики вчера весь день обстреливали Донецк. Она заметила, что над столицей ДНР было замечено огромное количество беспилотных летательных аппаратов противника. Звуки выстрелов доносятся до сих пор. Ополченка также сообщила, что украинские военные брали штурмом донецкий аэропорт, однако силам ДНР удалось выстоять.

«Обстрелы вчера на протяжении всего дня были, очень много украинских беспилотников над Донецком. Сегодня с самого утра слышны выстрелы. Была попытка прорыва на аэропорт и ополченцы удачно отбили ее», — рассказала ополченка.
Также ополченка поделилась с НА «Харьков» своим мнением по поводу того, почему Вооружённые силы Украины значительно увеличили интенсивность обстрелов и провокаций на Пасху.

«А они любят обстреливать позиции ополчения и мирных жителей в Божественные праздники. Так всегда было, на каждый религиозный праздник интенсивность обстрелов была значительно больше. Сейчас ВСУ показывают, что они готовы к наступлению и ждут ответной реакции от ополчения», — рассказала ополченка Елена.
Кроме того, инструктор Казачьего союза «Область войска Донского» Вячеслав Дьяков с позывным «Сенсей» рассказал НА «Харьков» о том, что сейчас в районе Донецка идут боестолкновения, однако приказа наступать у ополчения не было.

«Что сейчас происходит в Донецке? Шмаль-шмаль. Однако пока боевую тревогу не объявляли. Мы ждём приказ», — рассказал Дьяков.

В то же время замминистра обороны Донецкой народной республики Эдуард Басурин сообщил, что украинские военные за сутки нарушили режим прекращения огня 66 раз. По его словам, нарушения были зафиксированы в районе донецкого аэропорта. Силовики при обстрелах позиций ополчения использовали самоходные артиллерийские установки, танки, минометы калибром 120 и 82 миллиметра, зенитные установки, а также БТР и БМП. Кроме того, применялись ПТУР (противотанковые управляемые ракеты) и гранатометы.


Илья Муромский
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин