Международные Олимпийские Игры 2016 года могут быть перенесены в... Москву?

Международные Олимпийские Игры 2016 года могут быть перенесены в... Москву?


Бразилия катастрофически не готова к проведению Олимпиады-2016. Объекты не построены, инфраструктуры нет, все контрольные сроки пропущены, и как южноамериканцы собираются их навёрстывать — непонятно. МОК вынужден говорить о возможности переноса Игр в другую страну, уже есть и кандидаты. Час Х для принятия решения наступит всего лишь через пару месяцев. «Чемпионат» разбирается, как Бразилия получила право на Олимпиаду, что там творится сейчас и почему Игры могут переехать в Москву.

Речь теперь уже экс-президента Бразилии Луиса Инасиу Лулы да Силва на конгрессе МОК, на котором решалась судьба Олимпиады-2016, была хороша. Президент горячо убеждал членов комитета, что его страна проведёт замечательные игры, вложит в их проведение не менее 15 млрд долларов, из которых львиная доля будет потрачена на возведение современных спортивных арен и развитие инфраструктуры. Эдсон Арантис ду Насименту, он же король футбола Пеле, вторил своему боссу и указывал на то, что южноамериканский континент ещё никогда не получал право на проведение Олимпийских игр, а это уж, извините, в современном обществе вполне может считаться расизмом континентального масштаба. Члены МОК вяло кивали на чемпионат мира по футболу и выражали несмелое сомнение в финансовых возможностях не самой богатой страны мира, бразильская делегация била себя в грудь, уверяла, заверяла, обещала. Ей поверили, двукратное преимущество над Мадридом в третьем туре голосования отправило Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро. И, как оказалось спустя несколько лет, вполне возможно, в последний путь.

И в этой связи, конечно же, немедленно появились слухи о том, куда же могут переехать Игры. Самым очевидным кандидатом стал Лондон, проводивший предыдущую Олимпиаду. Британская столица на данный момент является самым подготовленным городом, не успевшим толком стряхнуть олимпийскую пыль двухлетней давности. При этом не стоит забывать, что Лондон уже сейчас является единоличным лидером по количеству проведённых летних Игр — в его активе три крупнейших турнира четырёхлетия. Если Олимпиада всё-таки переедет из Рио-де-Жанейро на Туманный Альбион, то Лондон сохранит своё лидерство на ближайшее столетие, а может и на два. Англичане здорово выступили у себя дома два года назад и готовы повторить свой успех снова. Тем более что никаких серьёзных вложений для этого не требуется, а опыта в проведении мероприятиях такого уровня хоть отбавляй. Другое дело, что Игры никогда прежде не проводились в одном и том же городе, и в этом смысле Лондон выглядит сомнительным кандидатом.

А вот новость о том, что кандидатура Москвы при обсуждении запасного аэродрома также имела место, удивила. Ответственные товарищи сразу же открестились от этой информации, заявив, что она является чьей-то фантазией. Впрочем, дыма без огня, как известно, не бывает. Главный козырь нашей страны — железное выполнение взятых обязательств, умение устроить праздник и провести его на широкую ногу, довольствуясь солидными числами в графе «выручка» и не особо заглядывая в графу «прибыль». Россия — действительно палочка-выручалочка и последний оплот для МОК, пусть даже и чисто организационных проблем у Москвы хоть отбавляй, даже потенциально олимпийский стадион пока только ломают, а не строят. На первом месте для большинства городов и стран сейчас финансовый вопрос, ведь для подготовки к Олимпиаде за два года нужны немалые средства и солидные гарантии. Где же их искать, как не в Кремле?
My Webpage
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин