Третья мировая началась? Еврейские танки вошли в Газу: Трамп и Нетаньяху хотят истребить палестинцев и признанное миром государство


142-е страны, включая Россию и Украину, проголосовали в ООН за создание Палестины.

Трамп и Нетаньяху буквально наплевали на решение 142 стран ООН о создании Палестины, принятое 13 сентября. «За» проголосовали даже вместе Россия и Украина. Но в ночь на 16 сентября Израиль начал наземную операцию в секторе Газа - туда вошли танки. Число жертв среди мирных жителей зашкаливает. США и Израиль намерены физически уничтожить Палестину и ее народ. Арабы буквально за день до этого выступили единым фронтом против действий евреев, которые дошли до удара ракетами по столице Катара - Дохе. Даже глава Турции Эрдоган призвал к самым жестким ответным мерами против Израиля. Теперь либо соседи вмешаются и остановят евреев (а это уже потенциально Третья мировая), либо признанная всем миром Палестина физически исчезнет.

На сегодня Израилем убито 680 тысяч палестинцев - такие цифры озвучены в ООН. 75% жертв - женщины и дети. Но «агрессором» продолжают называть Россию.

Для понимания кошмара происходящего на Ближнем Востоке, сравните размеры Палестины и, скажем, Донецкой народной республики. ДНР - это 26,5 тыс кв км. Вся Палестина - 6 тыс кв км. Сектор Газа, где происходит сейчас геноцид, 365 кв км: это в семь раз меньше территории одной Москвы.

Теперь даже невозможно прогнозировать, сколько человек погибнет: Израиль начал наземное наступление на палестинский город Газа. Израильская армия нанесла по Газе 37 ударов — часть из них пришлась с вертолётов. Она также использует артиллерию, стрелковое оружие и беспилотники. Перед этим ЦАХАЛ требовал от миллиона жителей Газы уйти в гуманитарные зоны. Уехали около 300 тыс. человек, но 700 тысяч оказались в эпицентре израильского наступления.

Создание Палестины поддержали на Генассамблее ООН 13 сентября. Проект государства предусматривает, что его столица будет в арабской части Иерусалима. Но Нетаньяху уже заявил, что Израилю плевать:

«Это наш город. И всегда будет нашим городом. Он никогда не будет разделен, и никогда палестинское государство не будет создано».

Наступление началось всего через несколько часов после встречи госсекретаря США Марко Рубио с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху. США и Израиль на одной стороне конфликта. Арабы, турки и весь остальной мир - против них.

Правительство Биньямина Нетаньяху заявило, что операция в Газе направлена «на искоренение ХАМАС». Моссад советовал властям Израиля не проводить наземную операцию в Газе, поскольку это может привести к негативным последствиям, в том числе к гибели заложников, которых удерживают боевики, но желание уничтожить Палестину у Нетаньяху слишком велико.

Утром 16 сентября родные и близкие израильтян, взятых в заложники, вышли на протест к дому премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Иерусалиме. Демонстранты заблокировали движение на некоторых улицах, установили палаточный городок и требуют возвращения своих родственников.

ХАМАС уже сделал официальное заявление:

«Варварское наступление фашистской сионистской оккупационной армии на город Газу представляет собой военное преступление, этническую чистку и геноцид, происходящие на фоне вопиющей международной беспомощности и отсутствия политической воли для их прекращения и привлечения виновных к ответственности. Ставка врага - на резню, голод и разрушение, с целью сломить наш народ. Военный преступник Нетаньяху, разыскиваемый Международным уголовным судом, несёт полную ответственность за судьбу своих пленных солдат в Газе».

Буквально накануне атаки рабские и исламские страны призвали к координации усилий для приостановки членства Израиля в ООН в связи с продолжающейся войной в секторе Газа и ударом по столице Катара.


Высший совет Совета сотрудничества самым решительным образом осудил действия Израиля, назвав их агрессией и грубым нарушением суверенитета Катара. Лидеры стран подчеркнули, что нападение является прямым нарушением международного права и Устава ООН. Отмечено, что израильская агрессия несёт прямую угрозу миру и стабильности во всём регионе. Арабы обратились к Совету Безопасности ООН и ведущим мировым державам с призывом принять решительные меры, направленные на прекращение израильских нарушений.

Но мир сейчас разделился на два лагеря. Трамп, который заманил лидеров ХАМАС на переговоры в Доху, заранее всё знал и одобрил израильский удар в Катаре. Дональд дал отмашку и на начало наземной операции в Газе. Рубио передал Нетаньяху, что Трамп поддерживает наземную операцию Израиля.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. BOSS
    Очень разумный текст, богатый знаниями. Если бы история повторилась, возможно, тогда ложь Израиля увидела бы свет. 66 миллионов русских были убиты в Катыни, Быковне, Харькове. Ямы смерти были заполнены русскими задолго до того, как туда вошли поляки. Сегодня Польшей правят дети палачей.[i][/i]
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Доигрались! Север Украины в полном блэкауте! Украина открывает границы для мигрантов из Бангладеш и Индии, одновременно запрещает русский язык
ВСУ нанесли удар дронами по казахстанской трубе! Зеленский пообещал Трампу нанести удар по экономике Китая через удары по российскому газу
Почему Трамп так неудобно посадил просроченного Зеленского на встрече! На фронте объявлено локальное перемирие! ЕС просыпается в холодном поту от встречи Трампа с Зеленским
Почему Трамп выбрал Будапешт! Из-за чего Трамп повышал на Зеленского голос. Теперь просроченному придется звонить и унижаться перед Орбаном
Намечается новый скандал Зеленского в Белом доме! Удивление просроченного президента после разговора Трампа с Путиным
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин