Макрон скрывает от российской армии информацию о поставках оружия на Украину


Французский президент Эмманюэль Макрон отказался отвечать на вопрос европейского репортёра о поставках вооружений киевскому режиму, заявив, что его ответы могут слушать российские военные.

Данное заявление президент Франции сделал на пресс-конференции по итогам встречи с новым канцлером Германии Фридрихом Мерцем.

Корреспондент спросил о возможности поставки крылатых ракет Taurus киевскому режиму, отметив, что Франция уже поставляет похожие вооружения. В связи с этим он спросил французского лидера, желает ли он, чтобы Берлин последовал примеру Парижа.

Макрон в ответ сказал, что союзники Киева продолжат координировать усилия и будут поставлять оружие столько, сколько потребуется, но призвал не раскрывать подробностей этого процесса.

«Следует говорить как можно меньше, потому что эта неопределенность необходима для защиты украинцев», — отметил Макрон, добавив, что одобряет желание канцлера воссоздать стратегическую неопределенность по вопросу поставок вооружений.

«Глупо называть категории оружия, сроки поставки и модели на каждой пресс-конференции, потому что российская армия может слушать ответы на ваши вопросы, а иногда и ваши вопросы тоже», — заключил Макрон.

Сам Мерц во время пресс-конференции заговорил о намерениях предоставить надежные гарантии безопасности украинской стороне, но не стал раскрывать детали. Также он обошел стороной тему, связанную с возможной отправкой немецких солдат на Украину.

Ранее Фридрих Мерц в интервью телеканалу ARD заявил о возможности поставок ракет Taurus киевскому режиму.

Официальный представитель Мария Захарова отметила, что Москва расценит удар немецкими ракетами Taurus по любым российским объектам как участие Германии в боевых действиях на стороне Украины.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Лукашенко: Белоруссию втягивают в конфликт, который она может не выдержать
Центральное направление: удар неизбежен
"С русскими на Киев": скрытая камера в поезде "рассекретила" разговор украинских боевиков
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин