Расстреливал своих "отказников", а сам сдался в плен: Денацификация Украины на примерах


Хотя иногда кажется, что русские войска слишком медленно продвигаются по территории Украины, не следует забывать о главных задачах СВО, названных Верховным главнокомандующим России: денацификация и демилитаризация украинского режима. Этот процесс безостановочно продолжается все прошедшие два с половиной года. Иногда среди ликвидированных и попавших в плен с украинской стороны попадаются люди, которые являют собой наглядное оправдание этому тяжелому, кровопролитному конфликту.

Гуцулка идёт на смерть

Мужчину, штурмующего вражеские окопы, можно назвать смелым и мужественным человеком, даже если это представитель врага. Однако, когда в рукопашную идёт женщина, это уже трудно считать проявлением здорового милитаризма.

Такую женщину уничтожили русские солдаты ударом противотанковой ракеты "Корнет". Вместе с ней в районе Работина и Стельмаховки под залп попали двое откровенных нацистов с символикой Третьего рейха и дивизии СС "Галичина".

Позднее в одной из львовских газет появился некролог об этой украинской солдатке Оксане Демчуг с позывным "Гуцулка", в котором вспоминали о ней:

"Весь военкомат сбежался посмотреть, как девушка пришла, чтобы служить в армии".

По пути наполеоновских солдат

Грозясь отправить на Украину свои легионы, президент Макрон красуется перед избирателями в наполеоновской треуголке, но забывает одну деталь – французские солдаты уже дважды ступали на территорию бывшей Украины, и большинство так и осталось там — в составе донбасских чернозёмов. Никто не звал их сюда, они пришли убивать русских по своей воле. Никто поэтому и не оказывает им снисхождения здесь.

Спустя 200 лет французская кровь и плоть снова питают эту землю. В результате ракетного удара по местонахождению иностранных наёмников в Харькове был ликвидирован Эрнесто Барбьери – на французских форумах его называли "лучший снайпер Франции". Видимо, снайперская винтовка – слабый аргумент против русского "Искандера".

Эрнесто был элитным альпийском егерем, который решил вступить в так называемый Иностранный легион ВСУ. В его составе офицер вёл боевые действия против русских войск с марта 2022 года. Однако его бесславному пути был положен бесславный же конец.

Так и всех его соотечественников, которые без приглашения заявились на русскую землю, постигла такая же печальная участь. Ведь не шутил же праправнук Льва Толстого, писателя и известного артиллериста, зампредседателя Госдумы Пётр Толстой:

"Мы убьём всех французских солдат, которые прибудут на украинскую землю".

Женитьба по-американски

Еще одного военнослужащего армии НАТО, гражданина США Гордона Блэка арестовали во Владивостоке. Мистер Блэк приехал в Россию, чтобы повидать Александру Ващук, с которой он познакомился во время визита в Южную Корею, где она работала администратором в баре. Будучи сержантом по контракту, Блэк иногда заходил к ней пропустить пару стаканчиков после службы, и, видимо, этим дело не ограничилось.

Американец обещал девушке, что разведется с женой в США и женится на ней. Однако поступил не по-джентльменски, прилетев во Владивосток и обокрав свою нареченную невесту. Тем не менее ковбойская фортуна повернулась к нему задом: вместе с украденными у девушки деньгами в сумме каких-то 200 тысяч рублей он был задержан российскими силовиками.

В зеркале американских СМИ эта история обернулась чуть ли не похищением, в котором участвовал лично Путин:

"Мы добиваемся доступа консульства к этому человеку, который не находился в России от имени правительства США и не был связан с ним", – сообщается в официальном заявлении Службы национальной безопасности США.

Каска с рунами СС – первая мишень для русского снайпера

Хотя украинцы любят клясться, что у них нет никакого такого "нацизма", часто приходится убеждаться в обратном – не только видя нацистские флаги на улицах и в торговых центрах Киева, но и глядя на методы мобилизации людей на Украине, которые сопровождаются попранием всех мыслимых прав человека. Ну и в довершение – множество откровенно зигующих, обколотых свастиками нацистов, служащих в составе ВСУ.

Однако их наколки и атрибутика иногда играют с ними злые шутки. Видя такого "уберменша" в прицел, русский снайпер, естественно, уделяет ему особое внимание.

"Снял украинского военного, который ходил в каске времён войны, на которой были нарисованы руны СС", — рассказал военкору Кириллу Федорову один из наших солдат, работающих в зоне СВО.

Боец принес в импровизированный музей трофеев, созданный в их подразделении, раритетную каску времён Гитлера, в которой красуется аккуратная дырка от винтовочной пули.

Расстреливал не желавших воевать, а сам сдался

В Волчанске русские воины взяли в плен настоящего карателя из одного батальона ВСУ. Матлай Александр Васильевич сам признался на допросе, что заставлял насильно мобилизованных украинцев идти на русские штыки, а отказывающихся расстреливал.

Однако сам, когда перед носом оказался ствол русского автомата, предпочел поднять руки вверх.

"Хочу извиниться перед своими товарищами. Пацаны, сдавайтесь, здесь нормальные ребята", — произнес Матлай на видео, записанном в ходе допроса.

Таков моральный облик тех, кто гонит украинцев на смерть, – своя жизнь им дороже, чем их…
Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Богдан
    Естественно...своя шкура ближе...
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Россия передала всего лишь два бешенных ракетных комплекса, а Израиль и США уже теряют сознание
Российские истребители внезапно вторглись на территорию НАТО. Пощечина получилась увесистой
Зеленский среди лидеров НАТО был как отверженный вшивый! Неожиданное фиаско Зеленского на саммите НАТО
Куда зарыли иностранных наёмников на Украине. Почему Белоусов приказал иностранных наёмников в плен не брать
Нож в спину! Беспилотники ВСУ атакуют Россию из Казахстана. Почему Токаев дал коридор Зеленскому
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин