Запад собирает 100 стран, чтобы принудить Путина к миру. Ключевые игроки готовятся объявить ультиматум "русской угрозе"


Конфликт в сумасшедшем хуторе входит в решающую стадию, и то что он закончится поражением лиходеев, вынуждены признать даже большие скептики пророчившие России поражение. На этом фоне попытки принудить нашу страну к миру, начинают набирать обороты. Апогеем станет конференция по Незалежной — или как её называют организаторы "саммит мира" — которая состоится в элитном швейцарском курорте Бюргеншток 16-17 июня. Власти Швейцарии уже начали рассылку приглашений, надеясь собрать на этом мероприятии около 100 стран. Причем и бывший комедиант и дряхлый американский орел Байден (именно эти два персонажа инициировали проведение встречи) желают видеть в альпийской республике исключительно глав государств.

По задумке организаторов, запланированный саммит станет вершиной процесса, запущенного еще в 2022 году, когда коллективный Запад попытался заставить страны Глобального Юга оказать давлению на Москву. Ранее уже было проведено несколько встреч в разных уголках мира, а с начала 2024 года власти Швейцария приступили к непосредственной подготовке конференции.

Даты запланированного мероприятия выбраны отнюдь неслучайно: накануне старта саммита, т.е. 15-го июня, будет завершена встреча G7 которая пройдет в итальянском Риме. То есть руководство основных игроков коллективного Запада будет уже в сборе и все что им останется, это только сесть на самолет и всем скопом отправиться в швейцарские Альпы, где их уже будут ждать лидеры других стран Евросоюза и стран входящих в североатлантический блок. Речь идет о 35 странах, среди которых есть не состоящие в НАТО европейцы типа Австрии.

Но саммит организовывается не для этих стран. Свою позицию по сумасшедшему хутору они уже неоднократно высказывали в ходе многочисленных встреч. Основной смысл мероприятия состоит в том, что бы собрать за одним столом максимально возможное количество стран Глобального Юга, и вместе с ними выдвинуть Кремлю общие условия по прекращению конфликта, в лучшем случае требования, а в идеальном варианте - ультиматум.

И сделать это планируется не от лица коллективного Запада, который давно уже воспользовался всеми имеющимися в его арсенале рычагами давления на Россию, от санкций до поставок камуфлированного железа режиму сумасшедшего комедианта, а от имени как бы всего мирового сообщества.

Именно поэтому для организаторов является крайне важным, чтобы подавляющее большинство на мероприятии составили именно незападные страны. Парень в костюме цвета хаки уже анонсировал присутствие на саммите порядка 80-100 стран, которые по его мнению сумеют принудить Россию к справедливому миру. Расклад, который по мнению организаторов сулит успех, выглядит примерно так - 40 западных стран и как минимум 41 незападная. Но выгорит ли что-нибудь у организаторов?

Если руководствоваться цифрами, то вероятнее всего да — даже если на саммит не приедут главы стран Глобального Юга, всяко приедут их представители. Хотя безусловно кто-то из лидеров почтит саммит свои присутствием, например отбитый на всю голову аргентинский президент Милей. Посетят мероприятие и лидеры некоторых африканские стран, из числа тех, кто примкнул к западной позиции. Но для организаторов присутствие большинства этих стран, не более чем массовка. Им важно что бы саммит посетили лидеры определенных государств. Это принципиальная позиция. Если они посетят Швейцарию даже на уровне министров, это даст Западу ряд преимуществ. Во-первых, он сможет смело заявить, что "весь мир с нами", а во-вторых, именно на эти страны станет ориентироваться большинство незападных государств, если те примут приглашение. Так кого же хочет заманить в Альпы коллективный Запад?

Речь идет о Китае, Индии, Бразилии, ЮАР и Саудовской Аравии. МИД Швейцарии уже отдельно их выделил, заявив, что находится с ними в тесном контакте. И в самом деле, если бы все названые страны, почтили своим присутствием швейцарский саммит, у Запада появился бы очень серьезный повод для пиара. Причем вне зависимости от того, какая итоговая декларация будет принята на мероприятии в Бюргенштоке. Даже если бы она оказалась максимально расплывчатой и никоим образом не походила бы на ультиматум Кремлю. Сам факт её принятия позволит Западу заявить о том, что все ключевые геополитически игроки собрались вместе, что бы обсудили угрозу исходящую от Путина.

Но этим надеждам Запада не суждено сбыться. Дело в том, что все страны, которые так жаждет увидеть Вашингтон и Киев на саммите, входят или в БРИКС, или в ШОС, а то и вовсе, сразу в обе организации. Поэтому в том случае, если они согласятся на встречу в швейцарском Бюргенштоке, то тогда получится, что там состоится саммит G7 и БРИКС, при этом последняя организация будет присутствовать в полном составе за исключением России.

Представить себе подобное просто невозможно, даже если страны входящие в БРИКС будут представлены не первыми лицами. Ведь смысл этой организации состоит в том, что бы выстраивать коллективную альтернативу глобальной западной гегемонии, а не принимать участие в англосаксонских проектах. А попытка собрать всех в кучу и обсудить "русскую угрозу", это и есть самый что ни на есть атлантический проект, участвовать в котором никто из ключевых участников БРИКС и ШОС явно не собирается.

Единственным мотивом который мог бы заставить их принять участие в мероприятии запланированном на 16-17 июня, это желание убрать из повестки явную антироссийскую направленность, но повторимся - даже сам факт присутствия на саммите этих стран сыграет на руку Западу. Это отлично понимают ключевые игроки Глобального Юга. Поэтому в Швейцарии в июне не будет ни Си Цзиньпина, ни остальных лидеров названных стран. Что касается Китая, то можно не сомневаться, что Пекин не станет отправлять в Бюргеншток даже свою делегацию. Да, не исключено, что Бразилия и Индия представят себя на саммите министерским уровнем, но это пока под большим вопросом.

В общем никакой антироссийской декларации, и уж тем более ультиматума, на саммите в Швейцарии принято не будет. Не исключено, что что-то там подпишут, но в числе подписантов будут лишь страны коллективного Запада, да несколько десятков неосновных государств Глобального Юга. А в этом случае, их пропагандистская значимость окажется минимальной.


В истории уже были попытки принудить Россию к миру. Можно например вспомнить коллективное давление европейских держав на берлинском конгрессе в 1878-м, который существенно уменьшил наши успехи по итогам Русско-турецкой войны. Но тогда была несколько иная ситуация - тогда Европа грозила России в*йной, а Александр II не хотел её начинать. Сегодня же Россия уже находится в состоянии в*йны с Западом, которую тот ведет чужими руками, причем на нашей же исторической территории. Поэтому никакие принуждения к миру, и уж тем более ультиматумы со стороны Запада не имеют для нас ни малейшего значения, а силенок, что бы организовать глобальную изоляцию России у англосаксов сегодня уже просто нет. Мир кардинально изменился — и можно не сомневаться, что Россия сумеет отстоять свои интересы и вырвет из рук Запада по праву принадлежащие ей земли.

Источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. АНДРЭ
    ОТ НАШЕЙ СТРАНЫ, НА САМИТ, ПРЕДЛОГАЮ НАПРАВИТЬ ИСКАНДЕР. И ВСЕ. ХВАТИТ С ЭТИМ.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин