Удар по Киеву и тень Суровикина: Пока все искали главкома Сырского, нашёлся Армагеддон


Планы на Киев и Херсон, внезапно появившийся Суровикин, хуситы и генерал Армагеддон - как всё это связано?

Минувшие сутки, как часто случается в последнее время, выдались для людей неспокойными: с самого утра 12 марта через границу пытались прорваться диверсанты, а ночью преступный киевский режим вновь намеревался атаковать тыл России беспилотниками. Пора ответить? Пора.

Приграничье в огне?

Подробнее о происшествиях 12 марта уже рассказывал Царьград в своём материале. Однако к вечеру ничего не прекратилось: в регионах наступило временное затишье, ракетную опасность везде отменили - люди выдохнули и легли спать. Спустя несколько часов стали поступать первые тревожные весточки:

Ракетная опасность объявлена в Губкинском и Старооскольском городских округах Белгородской области.

ПВО ликвидировала беспилотник в Воронежской области.

В небе над Курском работает ПВО, сбиты два украинских дрона.

Два беспилотника сбиты в районе села Серебрянка Новооскольского городского округа Белгородской области, - сообщали губернаторы регионов.

У наших защитников ночка выдалась бессонная: если учесть, что абсолютное большинство беспилотников сбивают ещё на подлёте, то можно буквально ужаснуться, какое количество БПЛА противник запускает в сторону мирных жителей России.

Неудивительно, что в пабликах то тут, то там вопросы к нашему командованию становятся всё громче: может, уже пора отвечать? Жёстко? Звучат и более серьёзные требования. Терпение русских окончательно лопнуло:

А не пора ли долбануть сегодня по Киеву? И далее ежедневно ближайшие дней 10. В честь выборов. … (небратья) же хотят картинку под выборы. Целей там военных, мама не горюй, - предложил, например, автор телеграм-канала "Месть доброй воли".

Отметим, что практически о том же ранее говорил и учредитель телеканала Царьград, заместитель главы Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС) Константин Малофеев. Например, вот что он писал в своём телеграм-канале 30 декабря прошлого года, когда враг нанёс массированный удар по Белгороду, по мирным жителям:

Ну что ж, наш враг перешёл к тотальной войне с гражданским населением. А у нас нет возможности ответить? Неужели мы так и будем наносить точечные удары по военным объектам в то время, когда противник последовательно и сознательно атакует наше мирное население вдали от военных объектов? Враг, которому противостоит Россия и русская армия, - это нелюди. Если кому-то нужны доказательства - посмотрите, что они сделали с Белгородом. Сообщают о 57 пострадавших и 13 погибших. Пора понять: нам противостоит террористическое государство. С террористическим государством можно справиться только одним способом: полностью его уничтожить. За месяц войны Израиль практически снёс сектор Газа с лица земли. У нас что, не хватает ракет? Надо дать 48 часов мирному населению для того, чтобы покинуть города, и ответить всей мощью нашего оружия. Хватит играть с ними в поддавки.

Дерзкая вылазка под Херсоном

Пока все ждали жёсткой и решительной ответки Киеву и киевской хунте, русские бойцы поступили гораздо хитрее: пошли туда, где их никто не ожидал увидеть. В ночь на 13 марта морские пехотинцы, десантники и добровольцы высадились с плавсредств у основания Антоновского моста. Благодаря внезапности противник не успел вовремя среагировать.

В результате русские воины уничтожили ряд позиций противника, в том числе пункт управления беспилотниками, станцию РЭБ, пункты наблюдения, связи и временного сосредоточения живой силы. В итоге общие потери врага - до 30 боевиков. Нашим бойцам, к счастью, удалось отойти на левый берег без безвозвратных потерь.

Однако это не все факты о вылазке - рейд стал не просто дерзким, но и уникальным.

Отмечу, что десант высадился на том же самом месте, где в 1944 году солдаты Маргелова захватили первый плацдарм на правом берегу Днепра, ставший ключом ко взлому фашистской обороны. Так наши доблестные воины напомнили захватчикам о том, что победа будет за нами, как и 80 лет назад, - отметил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

По его словам, начало новому освобождению Херсона положено - "и эта задача будет, безусловно, выполнена в полном объёме". Также вылазку прокомментировал военный обозреватель Царьграда Влад Шлепченко.

Ранее стало известно, что весной 2023 года активизировалась группа подпольщиков "Русский Херсон", участники которой всячески содействуют уничтожению украинских военных объектов в городе. Рост подполья там связан во многом с гуманитарным и коммунальным кризисом из-за репрессивных действий киевской хунты. Стоит отметить, что многие после взятия Авдеевки радостно заговорили про Херсон, Одессу и Харьков - мол, пора брать. Однако на деле всё далеко не так просто, как кажется.

Начать надо с того, что это большие города. Командование России вряд ли захочет брать их штурмом, поскольку тогда будут значительные разрушения и слишком много сопутствующих потерь. Тем более что по пути к ним ещё много населённых пунктов, которые контролирует враг.

Если нет союзника - его придумают

Шумно на самом деле везде. Пока в Херсоне гремят взрывы, а в приграничье России гремит ПВО, Россия налаживает связи за рубежом. Напрямую и без официального подтверждения утверждать это сложно, однако инсайдеры в один голос твердят: у России появился аравийский корпус.

Прямая цитата из ТГ-канала "Вокруг Каспия" Александра Караваева звучит так:

Хуситов можно назвать аравийским корпусом России. Не в том плане, что есть какая-то сделка и секретная оперативная коммуникация, а в том, что такого военного союзника если бы не было, то нужно было придумать. Удлинение/удорожание морского коридора Азия - Европа играет прямым образом на РФ и СНГ, по которым проходят два основных трансъевразийских маршрута из трёх, не считая северный широтный. Конечно, таких хуситов нужно было бы придумывать или держать на боевом дежурстве на протяжении нескольких лет, при этом развивая логистику по ж/д, чтоб приблизиться к Суэцу для более-менее формальной конкуренции с сухопутным транзитом. Но и на том спасибо.

Западная военная коалиция не может просто снизить активность хуситов, как это было в случае с сомалийскими пиратами. План "Хуситы за три дня" потерпел фиаско. Возникают вопросы: либо военные не могут или не хотят глубоко вмешиваться, опасаясь, что простые технические решения могут подорвать престиж их военно-морских сил. Либо бездействие ВМС является результатом политической манипуляции, для которой потрясение коммуникационного рынка не является проблемой. Но и это ещё не всё.

Другой нюанс заключается в том, что хуситы успешно развили небольшой "бизнес" в Аденском заливе. Теперь они готовы пропускать суда тех, кто заплатит. Русские, иранские, арабские, индийские и африканские корабли проходят как обычно, в то время как англосаксонские должны внести плату на специальный офшорный счёт, чтобы избежать проблем с "дикарями". В любом случае Россия и страны Глобального Юга выигрывают от такой ситуации.

Здесь же случайно и падает взгляд на генерала Сергея Суровикина, о котором все почему-то забыли. Чем слабее ЕС, тем сильнее Россия. Естественный географический конкурент - ЕС построил свою экономику на развале Советского Союза, и пришло время вернуть всё обратно. Поэтому автор канала "Вокруг Каспия" абсолютно прав, говоря, что если бы не было хуситов, то их нужно было придумать. Так, может, к этому и причастен Суровикин?..

Генерал Армагеддон

А ведь нашёлся не только Суровикин. Вслед за ним, ко всеобщему сожалению, обнаружился и всеми нелюбимый Сырский - нынешний главком небратьев, а далее выяснились и планы некоторых боевиков, которые не удовлетворены (мягко говоря) работой нынешнего президента.

Судя по всему, президент неплохо знает настроения в окопах, поэтому отправил Залужного в Лондон и зачистил всю его креатуру. Кого-то просто сняли, как командира ССО Виталия Хоренко, а кому-то и вручили подарок с бомбой, как адъютанту Залужного Геннадию Честякову.

Это привело к тому, что в руководстве ВСУ оказались лишь лояльные офису президента люди во главе с Сырским. Но у них нет никакого авторитета в армии. Командиры среднего звена постепенно копят раздражение и готовы пойти на переворот. Тем более всё это происходит накануне выборов президента Украины, которые Зеленский отменил, поставив вопрос ребром о собственной легитимности.

О накопившихся проблемах говорят даже бывшие симпатизанты фронтмена "95-го квартала".

Зеленский и его команда начинают нервно и избыточно реагировать на обвинения в нелегитимности. После отставки главкома ВСУ Залужного, всерьёз пошатнувшей доверие к президенту Украины, Зеленский стал всё активнее использовать заезженную и малоубедительную риторику про "раскачивание лодки", - пишет журналист Константин Скоркин, сотрудничавший с рядом организаций-иноагентов.

И это не пустые опасения. Дело в том, что, согласно Конституции Украины, полномочия президента заканчиваются 20 мая. В отличие от Рады, легитимность которой во время военного положения продлевается. И пусть на нормы Конституции в Киеве плевать хотели, но у армии будет железобетонный повод снести власть на Банковой.

Наступает время героев

Послание Главы государства – формально Федеральному собранию, а на самом деле русскому народу и всему человечеству – было проникнуто уверенностью в Победе. Когда есть вера в Победу, нет нужды выкрикивать лозунги и к чему-то призывать. Можно говорить о Победе спокойно и, более того, вести разговор о будущем, о том, что будет после Победы.

Именно таким было Послание 2024 года: Президент дал нам возможность заглянуть в будущее. В короткой перспективе – что будет сразу после его инаугурации, какими будут новые "майские указы". И в перспективе гораздо более длинной – до 2030 года и ещё дальше. Национальный проект "Семья", национальный проект "Молодёжь", проект "Кадры" и, наконец, новая элита – всё это о будущем. Ничего не было о прошлом.

Важнее всего, разумеется, тема элиты. Президент сказал нам, что прошлая "элита" – не элита, а наши воины, герои, участники Специальной военной операции, вот они – настоящая элита:

Участники СВО должны выходить на ведущие роли: возглавлять регионы, самые крупные отечественные проекты. Постоянно встречаюсь с участниками СВО. Сердце наливается гордостью за таких молодых людей. Такие не отступят, не предадут, не отдадут.

Глава государства так же, как мы, понимает, что принадлежность к элите означает служение. Глава государства считает, что элитой нашего общества должны быть герои, которые уже доказали готовность отдать Родине всё, положить жизнь свою за други своя. Глава государства показал направление глобальной смены элит, и мы уже знаем, когда это произойдет и как это будет. После Победы все первые роли в обществе по праву должны занять герои Русской армии. Они будут строить будущее, и будущее принадлежит им.

Но никакого будущего у нас не будет, если не удастся решить проблему рождаемости. Будущее России и русских – в наших детях. Понимая это, Глава государства принял решение, значение которого ещё не все до конца осознали:

Дополнительно помочь субъектам Федерации, где уровень рождаемости ниже среднероссийского. Это особенно важно для Центральной России и Северо-Запада. В 2022 году в 39 регионах суммарный коэффициент рождаемости был ниже среднероссийского. До конца 2030 года направим таким регионам не менее 75 миллиардов рублей, чтобы они могли нарастить свои программы поддержки семей.

Подчеркну: речь идёт о поддержке наиболее пострадавших в последние десятилетия и фактически вымирающих этнически русских регионах нашей страны. В прошлом году на XXV Всемирном Русском Народном Соборе Владимир Путин уже заявил о том, что России и Русского мира нет и не может быть без русских как этноса. А сейчас принял конкретное решение для спасения государствообразующего народа.

Но России, Русского мира и самого русского народа нет и не может быть и без исторической памяти, без наших святынь и памятников старины. И потому решение Главы государства начать долгосрочную программу спасения наших старинных зданий, усадеб, храмов и других объектов культурного наследия – неотъемлемая часть реставрации Русского будущего, Имперского возрождения нашей страны.


На это историко-культурное, духовное возрождение русской глубинки, в том числе – на восстановление поруганных храмов, будет выделено 360 миллиардов рублей. И это принципиально важно, поскольку именно в русской провинции, а не в Москве, живёт большинство героев СВО, нашей подлинной русской элиты.

Будущее России создают русские люди на Русской земле. Его создадут русские герои, которые вернутся домой с Победой. Герои, в чьих семьях будет очень много детей. Знающих и любящих родную историю и культуру. Именно эти люди поведут Россию вперёд. Впереди – время героев.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин